Сифилис анализ
Здравствуйте. Был не защищенный па 14января, 19 февраля сдала анализы:(ВИЧ, гепатит, сифилис сум. АТ(lgG lgM. Кач., хламидиоз трахоматис lgM) все анализы пришли отрицательные, возможно ли быть они ложными за этот период, просто на пол. Губе может была или появилась как будто попиломка, может ли это быть сифилисом? Подскажите пожалуйста, очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
ВИЧ сдать на 3,6,9,12 мес после контакта
Гепатиты на 3 и 6 месяц
Сифилис ещё сдайте через 1 мес методом РМП, РПГА, ИФА
Хламидии можно больше не сдавать.
+ сдайте ПЦР на трихомонады, гонорею.
Игорь Михайлович, а вообще может такое быть что анализы ложные которые я сдала???
Да, могут быть, так как прошло мало времени от полового контакта.
Игорь Михайлович, а ща этот период могут проявиться видимые признаки? Ничего не беспокоит
Конечно ИППП проявляются зудом, жжением, выделениями, если у вас нет то это хорошо. Но не хочу вас пугать, бывают и бессимптомные течения заболеваний.
Игорь Михайлович, спасибо. Т. е анализы которые были сданы не являются тем,что сифилиса нет, очень переживаю и боюсь, был один па и больше не было и тут так , хотя партнер показывал что ифа отриц.
Если у партнёра сифилиса нет и он вам показывал результат, то и у вас ничего не может быть.
А чтобы поставить точку в этом вопросе - сдайте ещё раз анализы на сифилис через 3 нед - 1 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте
По срокам вашим анализам можно уже доверять
Если бы сифилис был,то анализ это бы показал
Марина Геннадьевна, здравствуйте. Спасибо, хоть вы меня маленько успокоили, очень переживаю, ни когда такого не допускала и на всю жизнь урок, накрутила себя до ужаса
Марина Геннадьевна,подскажите пожалуйста а анализы lgG lgM выявляют именно на ранних стадиях, или нет? Таким анализам можно доверять, если они у меня отрицательные
Да
Верить можно
Марина Геннадьевна, спасибо вам за ответы ?
Принятый ответ
Здравствуйте, результатам можно доверять
Елена Владимировна, а анализу на на ВИЧ инфекции можно доверять если не защищенный па был 14 января, а сдача анализа 19февраля, и он отрицательный?
Да доверять можно
Елена Владимировна, подскажите пожалуйста, последние два появилась слабость, и кости иногда ломят, сегодня во сне бросало в рот, может ли это свидетельствовать о заражении ВИЧ инфекции? Очень переживаю, хотя через 5недель после не защишенного па сдала все анализы, они отриц,
Нет, это не связано с вич инфекцией
Елена Владимировна, спасибо , вот подскажите пожалуйста, на губе что-то по калывает, боюсь что это сифилис так проявляется и как будто по бледнеет, может ли быть анализ ложный на сифилис если я сдала через 5недель после па, переживаю очень ((((
Не переживайте , сифилис так не проявляется