ЗППП, незащищенный па

Добрый день, 5 августа был не защищенный ПА. На четвертый день заболело во влагалище и поясница , пошла к геникологу, нашли хламидии и гарденелу. Лечилась неделю антибиотиками. На десятый день после акта сдала на ЗППП было отрицательно. 28.08 сдала еще раз в лаборатории, сказали что на сифилис сомнительный результат. 1.09. Пошла к венерологу, еще раз взяли кровь и на сиымлис делали расширенный анализ, пришло все отрицательно. Но сегодня чувствую что у меня воспалились лимфоузлы, очень себя накручиваю. Пересдавать только через 2 недели, очень боюсь.

Анемия
28 лет

Маргарита, здравствуйте!

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- через 30 дней после окончания лечения сдать мазок методом ПЦР на ИППП
- через 6-8 недель после контакта сдать анализ крови на ВИЧ, гепатит В и С, сифилис

Дарья Евгеньевна, подскажите , а насколько достоверны те анализы которые я сдала на 25 день ?

Обычно считают, что минимальный срок -4 недели от контакта

Маргарита, добрый день!
При незащищенном сексе есть риск заболеть ЗППП (хламидиоз, гонорея, микоплазмоз, трихомониаз), а также заразиться сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией.

Для точности результата Рекомендуется в таких случаях сдавать:

через 4 недели от контакта:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - Фемофлор скрин
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики

через 6 недель от контакта:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C

Александр Сергеевич, добрый день , я все это понимаю, просто ждать еще 2 недели невыносимо. Ровно через месяц вич / сифилис не покажет ?

Нет, Маргарита, может не показать. Чтобы быть на 100
% уверенным нужно сдать в указанные сроки.

Здравствуйте, Маргарита
После НПА рекомендовано
Через 2 недели сдать фемофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
После приема антибиотиков делать надо перерыв 2 недели и сдавать анализы
Вы анализы сдали рано

Здравствуйте!
Анализ контрольный на хламидии вы сдали в неправильные сроки.
Должен пройти 1 месяц после приёма антибиотиков.
Какие лимфоузлы у вас воспалились?
При сифилисе воспаляются паховые лимфоузлы при появлении первичного аффекта, сифиломы.
Врач при осмотре её увидит.
Полиаденопатия может быть в начале вторичного периода- ещё слишком рано для этого периода, если связь была вначале августа.
Поэтому чтобы не мучить себя, нужно повторить осмотр у венеролога

Наталья Петровна, лимфоузлы чувствую на шее и как будто десна болит , начиталась что это может дать шанкр. У венеролога была в понедельник, она мне выписала орнидозол, клацид и флюконазол

Был оральный контакт?
Сифилис обычно не болит.
Десна воспаленная и может давать региональный лимфоаденит.
Если на десне есть язва или эрозия, то берётся соскоб на спирохету ПЦР методом.
Но описанная клиника мало подходит под сифилис

Наталья Петровна, нет орального не было

Принятый ответ

Тогда шанкр не может быть во рту, это исключено.
А по срокам мы ждём только шакр.
Нужно успокоиться и сдать анализы в правильные сроки.
Обязательно обратите внимание на сроки сдачи контрольного анализа на хламидии, о чем писала в 1 ответе

Здравствуйте! По предоставленной вами информации риски по ВИЧ инфекции и гепатитам В и С есть , полностью их исключить нельзя. В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют сдать:
Через 6 недель от предполагаемой даты ИФА крови на ВИЧ ИФА 4 поколения.; ИФА крови на сифилис ( повторить через 3 месяца); ИФА крови на гепатит B и С ( повторить через 3 и 6 месяцев)
-через 4 недели от момента когда закончите пить антибиотики сдать ПЦР на ИППП (предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов )

-через 4 недели от предполагаемой даты заражения сдать ПЦР на ИППП (предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов ).