Очень странная реакция на кормление грудью у мамы
Здравствуйте. Малышу сейчас 4 месяца, последний месяц у меня постоянно диарея. Ребенок на ГВ, у него выявлена аллергия на белок коровы. Поэтому из моего рациона исключено все молочное, яйца, говядина, соевый белок. В рационе гречка, рис, макароны твердых сортов, курица, индейка, белая рыба, каши и блины на овсяном молоке, овощи (помидор, огурец, цветная капуста, стручковая фасоль), супы, картофель, овсяное печенье. Очень редко кофе утром. Я отследила, что у меня диарея после кормления грудью. Кормлю грудью, через пол часа-40 минут бегу в туалет с сильным растройством. Сейчас была ситуация, когда сутки нужно было кормить малыша смесью, и все было нормально со стулом, будто резко все прекратилось. Также был день, когда сцеживала и давала молоко из бутылочки, тоже все было нормально. Сегодня снова все повторилось после кормления грудью. Пропивала курс Максилак, фосфалюгель, Энтерол. Пью много воды. Начала вместе с ребенком прием нормофлоринов и полисорб, но только второй день, рано что-либо говорить. Два года назад поставили диагноз хр.панкреатит, удален был желчный пузырь 10 лет назад. Сейчас еще периодически бывает тошнота и изжога. Переживаю, что это за реакция такая…может реакция на пролактин? Или психосоматика? (ГВ мне 3 месяца давалось тяжело, долго очень налаживала, часто были истерики из-за этого). Подскажите, что обследовать, что сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте! При кормления грудью усиливаются процессы пищеварения, так работает ваша поджелудочная железа! Обследование на данном этапе не требуется, если вы убирете ГВ и продолжатся симптомы, тогда повторите УЗИ БП , биохимию крови- АЛТ, АСТ, биллирубин, ЩФ, амилазу, копрограмму, ОАК!
Принятый ответ
Добрый день такие симптомы возможны при кормлении грудью
Пока не пониманикуйте
Но если будет сильно мучать сдеоатььУЗИ Обр сдать анализ на биохимию ( алт , аст , креатинин , мочевина , мочевая кислота , холестерин , глюкоза , ггтп, щелочная фосфотаза , амилаза , общ белок , биллирубин прямой и непрямой
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте анализ крови на алт,аст,фракции билирубина, щф, ггтп, амилаза, липаза.
Проведите узи брюшной полости в динамике.
С результатами консультация гастроэнтеролога.