Консультация педиатра /

Детский плачь во сне — вопрос №1915404

Ребенку уже почти три недели, примерно неделю она по ночам кричит во сне не просыпаясь, немного покачав, успокаивается иногда приходится брать на руки чтоб успокоилась и дальше спит, бывало такое и днем. Иногда психует когда берет грудь и у нее не получается или когда уже наелась но как буд то балуется и начинает орать что у нее не получается но в итоге потом засыпает на груди. Бывает только поела и засыпает совсем ненадолго, а как просыпается начинает орать. Врач сказал сдать кал на анализ, ждем результат и что похоже на колики и прописал Баксет-бейби. Я переживаю может это не колики а что то другое, еще у нее на затылке какие то вмятинки, хоть мне и сказал врач что это нормально но мало ли?

Возраст: 31

Хронические болезни: Тонзилит

Педиатр
Здравствуйте
Возраст малыша?
Клиент
Галина Александровна, 19 дней

Педиатр
Беспокойства связаны с периодом колик , необходимо давать препараты симетикона- боботика/саб симплекс/эспумизан.
Курс пребиотиков с доказанной эффективностью Биогая реутери, НАНcare флора протект, Примадофилус реутери курсом 1 месяц.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Вероятно , у ребенка колики. Из рекомендаций: выкладывайте перед кормлением на животик, после кормления держите столбиком, сухое тепло на живот, поза высаживания, массаж животика с поджиманием ножек, при вздутии можно давать Эспумизан беби на каждое кормление.
Скажите, какой стул у ребенка? Есть ли срыгивания?
Клиент
Залина Анатольевна, стул каждый день, может быть несколько раз, светло коричневый с белыми комочками, срыгивания есть но не всегда, часто икает
Педиатр
Вы можете сдать кал на копрограмму и кал на углеводы, чтобы убедиться что нет лактазной недостаточности, но я думаю, у ребенка колики, рекомендации выше написала вам. Можно ещё давать пробиотики биогая , примадофилус
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Период младенческих колик возможно. Подключите эспумизан в каждое кормление по 5 капель . Копрограмму , скрытую кровь и углеводы в кале посмотреть . Попробуйте тепло на животик или пояс специальный при коликах
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Какое питание получает ребёнок? Напишите возраст ребёнка.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, возраст 19 дней, полностью на грудном вскармливании.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужен прием препарата Глицин, разрешен с рождения. Глицин 50мг растереть таблетку между двумя ложками в порошок добавить воды до состояния кашицы и чистым маминым пальцем нанести на дёсна ребёнка перед сном. Со слизистой дёсен поступает непосредственно в головной мозг и там работает.
Глицин абсолютно необходим для развития головного и спинного мозга у детей, это аминокислота тормозной медиатор нервной системы, необходима для работы центральной и периферической нервной системы. Если его просто проглотить, то он захватывается печенью и используется для детоксикации на реакции глицинирования, но мозгу не достаётся. Способствует наступлению сна.