Зуб мудрости
Здравствуйте, 13.02 мне начали удалять зуб мудрости и не смогу удалить отправили в члх они меня там положили в больницу и 15.02 провели операцию зуб был сложный не прорезанный. И после полного удаления с каждым днем мне становилось лучше, спадал отек, боли и сегодня 21.02 проснулся и чувствую я весь горячий но со стороны зуба нет ни болий, ни какого то дискомфорта, также есть насморк и утром была мокрота. Мог ли я просто заболеть?
Принятый ответ
Здравствуйте,
зуб нижний?
конечно, скорее всего, это просто ОРВИ. Иначе гайморовы пазухи и нос заложило сразу ,а не черед неделю, да и боли в области лунки тоже бы были при альвеолите.
Светлана, да зуб нижний. Бывает под вечер когда лежу начинает болеть немного десна либо верхняя либо нижняя но когда встану постою или похожу то боль сходит. У меня также уже сходит анимия с языка, и могу ли я вот перепутать эту боль в десне, и это оказывается боль от того что немеет десна?
онемение связано со сдавлением нерв гематомой и отеком, которые постепенно проходят
, а боль(небольгая)- с раной(удаление сложное, болеть долго может)
Принятый ответ
Здравствуйте
Да,скорее всего вы подхватили орви
За неделю уже лунка эпителизировалась и начала заживать,тем более,если у вас нет жалоб со стороны лунки
Принятый ответ
Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа. Но тут скорее всего это совпадение и жалобы на фоне простуды или ОРВИ.К сожалению, по имеющейся информации ,можно только гадать о происходящем ,а гадание, не лучший способ диагностики в медицине. Нужен очный осмотр терапевта ,чтоб диагностировать простуду или ОРВИ если возникнут у доктора сомнения,тогда обязательно надо связаться с хирургом ,проводившем удаление и обсудить происходящее. В таких случаях ,лучше перестраховаться,чем пропустить,что-то важное. Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.