Консультация детского дерматолога /

Бляшки на локтях — вопрос №1917262

Добрый день. У ребёнка с недавнего времени начали появляться красные бляшки на локтях, изначально они появлялись как мелкие прыщики которые переросли в такие шелушащиеся болячки. Обратились в квд на что врач сказал что «кератозик» назначила на 7 дней адвантан. Естественно это все прошло на глазах, но через 1,5 недели это опять появилось. Пере записались к дерматологу и аллергологу. Но хотелось бы послушать другие мнения. Фото прикрепила. А на прошлой недели начали трескаться ушки
Никогда ничего подобного не было, началось только в этом году зимой в отопительный сезон

Возраст: 5

Педиатр
Здравствуйте . Фото нет
Клиент
Дарья Борисовна, здравствуйте. Прикрепила

Педиатр
Адвантан тонким слоем 14 дней
Дайвонекс 2 раза в день 14 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на очаги раздражения . Наружно крем адвантан или комфодерм и ограничить водные процедуры
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравтсвуйте

Вечером Комофдерм К 7 дней
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Раздражительный контактный дерматит( провоцирует сухость кожи , холод, жесткая вода,шерстяные и синтетические ткани, трение, потение, расчесы).
Наружно: адвантан крем 1 р в день, 7 дней( если не хватает эффекта от увлажняющего крема)
Рекомендую сначала начать с Увлажняющего крема, при сухой коже развиваются воспаления: биодерма атодерм бальзам или липикар бальзам 2 р в день весь холодный период года.
Мягкое средство для мытья: масло липобейз или крем гель липикар или крем гель либридерм.
Нательная одежда хб.
Мочалкой не пользоваться.
На ушках- присоединение вторичной флоры- наружно: мупироцин мазь 3 р в день, 10 дней. Не мочить очаги. Наволочку менять ежедневно, стирать шапку 1 раз в 3 дня на период лечения.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина!
Это проявления атопического дерматита.
Рекомендую по лечению.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг биохимический анализ крови, IgE.
Пить достаточно воды 20мл на кг веса.
Соблюдать температурной режим одежды.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.