Консультация инфекциониста /

Крапивница — вопрос №2705946

Добрый день! В мае этого года после приема препарата стодаль, началась крапивница. До этого ни разу не было. Сходила на прием к аллергологу, был назначен ряд анализов, обнаружили положительные результат описторхов и трихинелла. Так как я была на гв, лечение отложила. После завершения гв, решила пересдать кровь на этих 2 паразитов. Анализ отрицательный. Как мне сейчас поступить? Пройти другое обследование?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Правильно я понимаю, что крапивница в настоящий момент сохраняется?
Подскажите пожалуйста кал на паразитов сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, крапивница прошла, за неделю, после приема препаратов от аллергии, больше не появлялась. Не сдавала, так как на тот момент, врач сказал достаточно того, что показало в крови.

Инфекционист, Гепатолог
Поняла Вас. Вероятнее всего антитела на описторха и трихинеллы были перекрестными с каким-то аллергеном, который тогда и дал такую симптоматику. Учитывая, что кровь не выявила антитела, нет никаких жалоб в настоящий момент больше ничего сдавать не нужно.
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо, Вам за ответ и помощь в моем вопросе!
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Инфекционист
Добрый вечер Наталья ! По описанным вами симптомам, предоставленным анализам .Результаты анализов на паразитов могут варьироваться из-за разных факторов, включая методику тестирования и состояние иммунной системы. Если у вас нет симптомов, связанных с инфекцией паразитами, и последний анализ отрицательный, это говорит об отсутствии активной инфекции.На данный момент больше ничего делать не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Петр Николаевич, спасибо!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! По крови диагноз описторхоз выставить нельзя, соответственно лечение не проводится, для подтверждения проходите дуоденальное зондирование (берут желчь на анализ, самый достоверный метод). Как альтернатива пцр кала на антиген описторзов трёхкратно с интервалом 3 дня. Если диагноз не подтвердится, то лечение не проводим

Трихинеллы видимо были ложные, так как должны были нарасти за это время, а стали отрицательные
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Раз всё нормализовалось значит ничего нет, больше ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, спасибо!
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Инфекционист
Здравствуйте. По анализу у вас глистной инвазии нет, показаний для вашего лечения нет. Можно сдать анализ крови на IgE (для исключения аллергии)