Ишемия сердца — вопрос №1917357
Добрый день, подскажите, есть ли серьёзные опасения для меня.
Месяц поднимаеться давление, моё рабочее 100-110, при 120 чувствую тоже нормально.
Поднимаеться каждый день фактически, начало подниматься 17января.Пристариум не помогал, был день что и Капотнен25 не помог, мне посоветовали максодион в аптеке 2мл, так как капитан не снизил а оно часа через два повысилось до 160 по моему, выпила максодион, снизил, но он снижает сильно, два три дня нормально, потом опять поднимаеться, 27января,кордиолог выписала, утром нолипрел 1,25+5, вечер пристариум 5,хотя я его пила всё жио время и он не помогал, это было 27чнваря, сделали ЭКГ, было всё в норме.
Давление дня три ьыло вроде нормальное, потом опять ,31.01 поднялось 137/93,а 1.02 поднялось 144/84, выпила максонидин. Неделю где то падало даже ,доходило до 85/59, дня три так. Убрала нолипрел, пристариум разделила на два раза дозу. 4 февраля помню что было не хорошо, когда вставала или поднималась, общее состояние, не то упадок сил не то слабость и в сторону вело, думала это из за низкого давления. Обычно я занималась физнагрузкой или просто лежала, ноги вверх. А здесь особо не помогло. Самочувствие так де оставалось, давление утро 90/63;лень 97/70;вечер86/59.
5 февраля сделала ЭКГ и там обнаружили ишемию, выписали Кардиомагнил 75,милдронат 500,предуктал.по одной всё.
Пристариум продолжала так де пить, смотрю в дневнике не отмечания скачки давления.
Но с 12февраля началось ужас.
12числа поднялось максимально до 138/88.
13.02 уже 143/93, выпила опять максонидин.
Дня два было вроде нормально, думаю из за максонидина.
Но в какие то дни был упадок сил был, хотя смотрю давление было утром 92) 60 к вечеру 104) 69.
14 февраля слелали повторный ЭКГ, ишемию опять показало, но сказали чуть лучше стало, хотя в расшиырофке написано, без изменений.
Начиная с 16 февраля началось с давлением ужас твориться, каждый день поднималось.
17.02 уже днём
146/94
132/85
136/92
149/
146/
Выпила опять скорую.
18.02
С утра
121/79
154/93
140/86
Выпила опять скорую
К вечеру
140/92
146/101
Выписла опять скорую
19.02
Днём
142/84
128/89
К вечеру с пяти часов
153) 100
Через часа два
172/94
В этот день голова не болела обычно болит и мёрзнуть начинаю, голова обычно болит с лева больше, чувствовала сильный прилив к голове, прям уши аж как будто горячие и щеки, и верх головы горячо, иногда чувствую сзади, особенно с лева
При чем в эти дни вернула и Нолипрел плюс и Престариум.
Испугалась такого скачка, выпила опять скорую, я была на работе, вызвала скорую помощь. Но продождала её сорок минут, так как уже ТЦ закрылся, вообщем выпила ещё дозу скорой, к тому моменту давоение стало опускаться 155 было(с испугу выпила ещё дозу, не надо было) пришла домой, давление видимо так упало, что мне было не хорошо, вставала ад в глазах темнело.
Так как к кордиологу записана ещё не скоро, мне сестра посоветовала попить Доритон плюс1, 5 +5
Пью третий день, вроде лавление в приделах. Модет ли он провоцировать ишемию?
20.02
Утро
99/62
100/64
Днём
94/63
86/60
Вечер
97/65
86) 59
21.02
Утро
104/66
Днём
118/72
Вечер
116/75
94/63.
Но эти дни чувствую не очень себя, прям не то слабость не то упадок сил, когда встаю или поднимаюсь, прям накатывает, не сильно.
Сегодня утром давленин
96/72 п65
Пульс всегда в норме от 65-70
Сделала УЗИ сердца, сдала анализ крови.
Терапевт выписала от давления
индопомид 1,5,
Телзан 40 утром
Вечером норвеик(не могу разобрать почерк) 2,5 начать вечер.
Пока не покупала, статины, разукариз? так как поднят холестерин, уже как года два. Боюсь его пить.
Прошу разобраться в моей ситуации, очень переживаю.
Да, забыла написать, два года назад у меня как раз и начались проблемы с давлением, пила тогда пристариум и он хорошо мне помогал, потом перешла на арифон 1.5 тоже держал но потом стало падать, а так как ко врачу не попасть, я бросила пить, и все лето и осень было нормально.
Анализы которые прошла, прикрепила.записи дневника прикрепила на всякий случай, но это с конца января, так как до этого, когда началось, не вела.
Возраст: 54
Хронические болезни: Остеохондроз шеи, грудной.На сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!