На какую смесь лучше перевести со смеси нан тройной комфорт?

Добры день! Подскажите, пожалуйста, на какую смесь лучше всего перевести ребенка (7 месяцев 1 неделя) со смеси Нан Тройной Комфорт. До 6 месяцев с небольшим ребенок кушал Нан Опти Про. Были проблемы со стулом, запоры. Ребенок тужился каждый день до криков и плача, по 5-6 дней не ходил в туалет (спасались только микроклизмой или реже свечами, не всегда был эффект от них). Стул был твердый. Воду давали, овощи -порцию увеличивали. Ничего не помогло. В итоге перешли на смесь Нан Тройной Комфорт. Сначала чередовали смеси Нан Опти Про и Нан Тройной Комфорт, результат был, но все же микроклизмой иногда пользовались. Потом перешли на Нан Тройной Комфорт (уже месяц на нем), стул нормализовался, по прежнему твердый, но ребенок ходит в туалет самостоятельно без криков. Стул стал каждый день или через день. К сожалению смесь Нан Тройной Комфорт пропала с рынка, остатки только на авито, но они не вечны. На какую смесь лучше перевести ребенка, что бы ему было так же комфортно как и на смеси Нан Тройной Комфорт? Есть много смесей с приставками-Комфорт, но боюсь, что они тоже могут исчезнуть с рынка или же не будет такого результата.

Принятый ответ

Добрый день!
По данным медицинских представителей, никаких нарушений по поставкам данной смеси не предполагается. На данный момент они есть в наличии на озон и вайлдберис.
Смесь менять часто не рекомендуется, так как это вызовет дополнительный стресс для желудочно-кишечного тракта ребенка и будет период адаптации до месяца, который сопровождается нарушением стула и дискомфортом в животике. Поэтому не переживайте и не спешите менять смесь.
Какие продукты прикорма вы уже ввели?
Какой вес и рост ребенка? Сейчас какие-то жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лилия Анасовна, здравствуйте! Действительно, на валберисе еще есть смесь, а вот на озон сегодня смотрела-нет( Боюсь, что и на валберисе пропадет. В аптеках и магазинах в нашем городе тоже нет, давно не привозили (Ленинградская область). Рост ребенка 71 см, вес 9800 (великоват для возраста), девочка. Ввели прикорм: утром каша гречневая, обед овощи 160 гр (кабачок, брокколи, цветная капуста, тыква)+5 ч.л мясо кролика (больше никакое мясо пока что не вводила). Иногда даю в ниблере банан 1 ч.л-его хорошо ест, грушу и яблоко пока что не полюбила. Из прикорма всё, остальные приемы пищи-смесь. Воду пьет редко, но постоянно предлагаю. Из жалоб только если ночью плохо спит) постоянно вертится, плачет во сне, особенно когда соску теряет или бывает сама выплевывает и плачет тут же, обратно дам ей и успокаивается. Кормлю 3 раза смесью ночью, иначе не успокоится. Зубы вышли верхние уже неделю как, а сон так и не наладился.

весо-ростовые показатели у вас действительно, выше средних значений, также относительно роста небольшой профицит массы тела, но если родители ребенка высокие и родился ребенок крупненький, в этом ничего страшного нет.
По прикорму у вас все хорошо, конечно было бы неплохо также сократить кол-во ночных кормлений. Может ночью получится предлагать воду вместо смеси.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лилия Анасовна, один раз как то предлагала воду, она только больше расплакалась, но это было давно. Буду пробовать заменять кормление на воду. У меня не получается ей 200 мл смеси впихнуть. Выводила кормления через каждые 4 часа и все равно, самое большое выпивает 140- 160 мл и соответственно 4 часа не вытягивает, по этому кормлю через 3-3,5 часа.

Если не получатся 200мл потреблять, ничего страшного, у вас прибавки хорошие.
Пусть будет комфортный объем для ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лилия Анасовна, она 4 часа после меньшего объема не выдерживает днем, кормлю чаще, кормлений больше, вот наверное и ночью чаще ест, она три раза кушает ночью, первый раз 150-170 мл, остальные два раза по 110 всего, больше не съедает никогда, но без них не заснет

Сейчас вы можете активно тренировать навыки кусания и жевания при помощи простых продуктов (мягкие фрукты, детское печенье)
Постепенно увеличивайте количество и ассортимент еды. Примерное меню на день:
6:00 смесь 200мл
10:00 Молочная/безмолочная каша 150 г + сливочное масло 4г + Желток 1/4 + смесь (по необходимости, если ребенок не наелся)
14:00 Овощное пюре 170 г + мясное пюре 30 г
18:00 Фруктовое пюре 60г + детское печенье 3г + смесь (по необходимости)
22:00 смесь 200мл
Детский сок (фруктовый овощной) 60-70 мл в течение дня
Вода 30-40мл на 1 кг веса в течение дня

Продукты, которые должны быть к концу 7-го месяца:
Каша – 150 г.
Овощное пюре – 170 г.
Мясное пюре – 30 г.
Фруктовое пюре – 70 г.
Растительное масло – 1 ч.л.

Какие новые продукты вводятся в рацион постепенно в течение 7 месяца жизни:
Сливочное масло – до ½ ч.л.
Желток вареного куриного яйца – до ¼ шт.
Фруктовый сок – 70 мл.
Детское печенье – 1-2 штуки

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лилия Анасовна, печенье собиралась начать давать, а вот фруктовые пюрешки пока что боюсь, вдруг после них, она перестанет кушать кашу, овощи, мясо) она и так мясо не особо полюбила, бывает плюется им, но через «не хочу» кушает, а кашу и овощи кушает хорошо.

можете просто пока пробовать давать кусочками, выкладывать на столик крупные кусочки и чуть поменьше, так мы моторику будем тренировать и навыки хватания и кусания

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лилия Анасовна, спасибо, будем пробовать!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Частая смена смеси это стресс для ЖКТ.
Где именно приобретаете смесь?
Никаких данных о её дефиците нет, можно спокойно заказать на аптека. ру, озон, WB, если нет в наличии в магазинах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ангелина Альбертовна, здравствуйте! Раньше приобретала в аптеках и магазинах, затем на озон. Сейчас там тоже нет, есть на валберис, но боюсь, что и там пропадет. На аптека ру не смотрела, спасибо, можно и там заказать, буду знать!

Возможно, что-то временное в Вашем городе, но в целом проблем с ней быть не должно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ангелина Альбертовна, поняла, спасибо!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!Эта смесь есть в сети Детский мир, есть на маркетплейсах-озоне, вайлдберрисе.Смотрели там?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Анатольевна, здравствуйте! На озоне пока что нет, в детском мире в нашем городе нет, а заказать, что бы привезли-нельзя. Да, есть на валберис, аптека ру. Переживаю, надолго ли там будет. С каждым разом все меньше и меньше где можно найти эту смесь. По началу и в аптеках была и в магазинах, а теперь не привозят совсем.

Вы живете не в крупном городе?в аптеке обычно специализированные смеси завозят в небольшом количестве, в любом случае эта смесь не пропадет с рынка как фри со или симилак.Лучше оставаться на ней, т к смена смеси стресс для жкт

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Анатольевна, да не в крупном. Вы меня успокоили, значит на валберис и аптека ру всегда будет) буду там заказывать.

Да, заказывайте там, смеси нан и нутрилон будут в доступе!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Анатольевна, спасибо!