Гепатит с

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с ответом! Моему ребенку 1г10мес. У него режутся зубки, соответственно пальцы всегда во рту. Мы на днях были в гостях у его крестного. Он немного парезал палец и облизывал его ртом чтоб я так поняла остановить кровь. Затем получилось так что он играл с ребенком и прикасался к щекам ребенка пальцами, а также целовал его в щечки и у рта. Какой то кошмар, я узнала потом что у него гепатит с оказывается!!! Мог ли ребенок через возможные ранки при прорезывании зубов заразиться гепатитом с, ведь он пальчиками там в ротике чешет постоянно? Когда можно сдать анализ на антитела? Спасибо

Здравствуйте,заражение гепатитом С происходит при минимальной вирусной нагрузке,т.е.теоретически мог. сдайте анализ через 1-3 месяца.

Здравствуйте,! Ничего не будет! В крови плавают антитела к вирусу гепатитаС это защитные белки против вируса. Это говорит о том что процесс у человека хронический и неактивный. Антитела незаразны Сам вирус обитает в клетках печени и в крови практически нет. И чтобы им заразиться вот так как вы говорите— это практически невозможно. Возможно если перелить человеку 600 мл крови зараженного гепатитом С . Вот тогда вероятность есть. Тк доя заражения нужен высокий титр вируса в крови. Так что убирайте глупые мысли и страхи из головы и живите спокойно! Лишний эмоциональный стресс вам не нужен , и ребенок бкдет плохо реагировать на ваши эмоции. А вам это надо)? Не бойтесь никого и живите спокойно)

Здравствуйте! если не было непосредственного контакта с кровью больного, то вероятность крайне мала, да анализы сдавать не ранее 1-3 мес., при отрицательных результатах повторяйте анализы в течение 1 года, также желательно контролировать б/х крови : билирубин, АЛТ, АСТ 1 раз в 3 мес.

Добрый вечер, Наталья. Пожалуйста успокойтесь. Инфицирующая доза при гепатите С большая. Таким способом заразиться нельзя. Не вижу смысла мучить малыша забором крови. Здоровья Вам и малышу!

Бойтесь педиаторов!)))) шучу!)))

Заражения не произошло.
И не стоит шарахаться от больных гепатитом С.
Даже при незащищенном половом акте вероятность инфицирования крайне низкая.

Здравствуйте! Риск маловероятен. Для начала поинтересуйтесь результатом ПЦР крови у крестного.