Что вас беспокоит?
Содрала родинку.
Добрый день, даже не содрала, а зацепила бритвой при эпиляции, случайно. Раньше она просто не цеплялась никогда. Фото прикрепляю. Обработала перекисью. Какие риски для развития каких-нибудь неблагоприятных последствий? И нужно ещё как-то обрабатывать?? Опасно ли это и бежать ли бегом к дерматологу (трудно вырваться сейчас, ребёнок 3 месяца) или всё-таки можно понаблюдать и отложить?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации онколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото доброкачественный невус.Не переживайте ничего страшного не произошло. При однократной травматизации никаких неблагоприятных последствий не будет. Сейчас два раза в день обрабатывайте хлоргексидином в течение недели.
Здравствуйте
Обрабатывайте образование бесцветным кожным антисептиком типа октинисепт в течение 3-5 дней, далее когда уменьшится воспаление, если не будет корочек- очно покажите врачу дерматологу для проведения дерматоскопии и оценки необходимости удаления.
Здравствуйте! У Вас доброкачественный папилломатозный невус и никаких рисков озлокачествления нет, даже после травматизации.
Сейчас начните обрабатывать мирамистином или хлоргексидином.
Когда все заживет , можно запланировать удаление невуса, с учетом риска травматизации.
Похожие вопросы по теме
- 9 Декабря 20191 ответ
- 4 Мая 20205 ответов
- 30 Сентября 202024 ответа
- 11 Августа 20211 ответ