Консультация дерматолога /

Пятна на родинке — вопрос №1228989

Здравствуйте, у меня с рождения эта родинка, никогда не вызывала дискомфорта, сегодня случайно задел рукой, почувствовал болезненность, при осмотре заметил 2 темных пятна на ней. Что с этим делать? Нужно ли ее удалять?

Возраст: 37

Инфекционист
Консультация дерматолога необходима
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Михаил
Приложите фотографию
Принятый ответ

Клиент
Дарья Николаевна, приложил
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Я бы рекомендовала очный осмотр дерматолога для проведения дерматоскопии, чтобы более точно понимать
Это не онлайн вопрос к сожалению
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Михаил.
Скорее были травмирования сейчас есть шелушение и корочки.
Рекомендую очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Сейчас наружно мазь левомеколь 2 р в день 7 дней.
Активно не мочить.
Мочалкой не растирать совсем.
По результатам принять решение удалять или нет.
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Судя по фото, это корочки на родинке после травматизации так сформировались?
Необходим осмотр в дерматоскоп у дерматолога и далее по тактике определиться вместе с доктором.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Нужен осмотр в дерматоскоп для детальной оценки образования.
Это точнее чем визуальный осмотр
Думаю после осмотра в дерматоскоп,нужно удалить это образование во избежание травмирования в дальнейшем
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер. Думаю, что произошла травматизация и корочки появились на поверхности именно после этого.Необходима очная консультация дерматолога с проведением дерматоскопии и решением вопроса об удалении.
Рекомендовано: не травмировать, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями полотенцем.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Михаил
Похоже вы ее ни один раз травмировали
Рекомендую показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии
Советую удалить после методом Сургитрон с проведением гистологии
После удаления
- левомеколь мазь 2 раза 7-10 дней
Если решите оставить
Таким образом обследовать 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
- х/б одежда
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здраввтсвуйте.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужен очный осмотр и пни необходимости ее удаление