Белый ореол вокруг родинки
Здравствуйте. Вопрос в следующем: по весне ребенок во сне расчесал и содрал родинку. Родинка обычная ,коричневая. Сейчас после загара обратила внимание что вокруг этой родинки образовался белый ореол и сама родинка стала Светлой и её практически не видно. Это нормально или же нужно очно показаться врачу? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото гало невус.
У детей часто возникает. Не опасен.
Запрограммированы генетически.
Рекомендую очный осмотр в плановом порядке в дерматоскоп( под увеличением структур) 1 раз в год.
* избегать солнечных ожогов, закрывать от солнца, использовать спф крем при нахождении на солнце, не травмировать.
Здравствуйте, Мария
Это невус Сеттона
Необходимо провести дерматоскопию и оставить под наблюдение
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать на солнце
Виктория Николаевна, это не опасно ? Есть ли срочность очного осмотра?
Принятый ответ
Нет, это можно сделать в плановом порядке
Виктория Николаевна, спасибо за ответ
Здравствуйте
Это невус сеттона
Не опасно ничем
От солнца защищайте
Избегайте трений
Раз в год дерматоскопия у врача в динамике