Ветряная оспа

здравствуйте, в ночь с 18 на 19 апреля высыпала ветрянка у дочки 5 лет. 28 апреля нам лететь на наш юг в санаторий, нужны санаторно-курортная карта и справка о контактах. закончится ли заразный период, как участковый педиатр оформит справки?

Здравствуйте! заразность дочки закончится через 5 дней от момента последнего высыпания, для уточнения Вашего статуса нужно сдать ифа на ветр. оспу Ig G. С ув., Александров П.А.