ТТН не падает,начала поправляться.
Здравствуйте.у меня такая проблема. Врач назначил эутирокс 50мкг. ТТГ был 4.2. снизился до 3.8. и остановился. Врач сказала что забеременеть можно если снизить ТТГ до 2,5. Но у меня он не падает. Я перестала его пить. Начала поправляться. Очень хотим забеременеть. Самочувствие ужасное.болит всё. Может что посоветуете? Спасибо.
Здравствуйте
Как давно отменили тироксин?
Дарья Валерьевна, примерно месяц уже не пью.
Если тироксин принимаете до беременности, то ТТГ норма до 2,5
Нажните просто дозировку повышать , но не отменять
Потому начните приём тироксина 50 мкг строго утром натощак за 30 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения и контроль ТТГ и Т4св через 6 нед
Проверьте ферритин и вит д
Их дефицит может влиять на ТТГ
Ферритин норма не ниже 45
Вит д, норма 30-60