Нет месячных после дюфастона

14.11.2023 была на узи в целях профилактики каждые пол года посещаю врача, по узи патологии не выявлено, но 01.02.2024 на 19 день цикла вечером начались коричневые выделения, 02.02.2024 кровотечение усилилось,вызвала скорую по узи полип эндометрия под вопросом? положили в стационар, ставили цефтриаксон 2р в день, и кровоостанавливающий, пила дюфастон 2таб 2 раза 10 дней, и свечи диклофенак 1раз в день 10 дней, кровотечение закончилось на 4 день пребывания, далее на 5 день выписали, врач сказала что при отмене придут обильные месячные на 5-7 дней повторно узи посмотреть есть ли полип. 12.02.2024 прекратила пить дюфастон, но месячных до сих пор нет! Также тянет низ живота, все это время перерывами, как будто начнутся месячные. Может подождать до следующего цикла? Или начать снова принимать дюфастон чтобы месячные пришли? На узи не могла попасть к своему врачу только на 26 число записалась. Покоя не дает этот вопрос?! Какие прогнозы в таких случаях не хотелось бы делать гистерорезектоскопию😢

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно УЗИ повторить тогда 26 числа и уже оценивать толщину эндометрия и состояние яичников, пока торопится не нужно . Как УЗИ сделайте прикрепите

Галимат Нарзановна, также забыла упомянуть по возвращению с больницы, на сл день у меня была температура 39.2 пила терафлю и противовирусное Рафа мин, на 3 день температура спала, горло в норме было, кашля не было и нет, а вот обоняние пропало и до сих пор его нет( может это как то связано с тем что нет месячных после дюфастона.

Галимат Нарзановна, здравствуйте узи прикрепила

По УЗИ все хорошо, эндометрий пышный , овуляция была , подождите ещё , в течение недели должны начаться месячные, скорее поздняя овуляция была

Галимат Нарзановна, подскажите получается полипа нет?
Или если он есть но его на сегодняшний день не видно?

Полип есть или нет смотрят по УЗИ на 5-7 день цикла, когда эндометрий тонкий

Принятый ответ

Здравствуйте, подождите, если до 26.02 не начнутся менструации, то необходимо сделать узи контроль. После отмены дюфастона менструации должны придти в течение 10-12 дней

Елена Федоровна, также забыла упомянуть по возвращению с больницы, на сл день у меня была температура 39.2 пила терафлю и противовирусное Рафа мин, на 3 день температура спала, горло в норме было, кашля не было и нет, а вот обоняние пропало и до сих пор его нет( может это как то связано с тем что нет месячных после дюфастона.

Да, на фоне простудных заболеваний тоже такое бывает. Подождите возможно, сегодня-завтра начнутся

Принятый ответ

Здравствуйте.. Какая была толщина эндометрия во время госпитализации по УЗИ?

Екатерина Сергеевна, в выписке нет результаты узи(

Екатерина Сергеевна, все что есть я прикрепила к вопросу фото, посмотрите ??

Выписку я читала.. Там только заключение узи, описания нет.
Месячных может не быть при тонком эндометрии.
Если в течении 10 дней после отмены менструация не наступит, можно повторить Утрожестан 200мг в сутки в течении 10 дней

Екатерина Сергеевна, здравствуйте узи прикрепила!

По УЗИ все хорошо
Месячные должны быть в течении 10 дней
Ничего принимать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте!По УЗИ органов малого таза от 24.02. полипа эндометрия нет,проведение гистерорезектоскопии Вам не показано.