Евстах труба
добрый день.Мне назначили катетеризацию слуховой трубы.При введении через катетер в слуховую трубу лекарство может ли заложить ухо еще сильнее или как?Это меня очень беспокоит и я очень этого боюсь.и через какое время открывается труба?
Здравствуйте, через катетер сначала продувают слуховую трубу, затем вводят лекарство. Как правило, эффект от процедуры очень хороший.
Ирина, спасиюо большое за.ответ.Можно просто узнать,когда продувают или вводят лекарство закладывает ли ухо? и черезбкакое время.наступает эффект,т.е.заложенность пооходит.Заранее благодарна
Заложенность может проходить сразу во время продувания, но процедур должно быть несколько, в зависимости от диагноза и анатомических особенностей и пр.
Ирина, а проблемы после катетеризации могут быть?И если продувания по Политцеру 4 раза проводились это мало или как?
Если процедура выполнена верно, то проблем не должно быть. По Полицеру делают хотя бы 10 р, но эффект ниже чем от катетеризации.
Ирина, большое спасибо за внимание и ответ.я очень переживаю.у меня по утрам после выхода на улицу хакладывает ухо.капаю сосудосуживающие после полудня становиться более или менее лучше.а иногда свм открываетса и минут через 5 опять закрываеися.продувала 4 раза и увч 10 раз.врач сказал катетер надо делать?как вы думаете нажо ли делать мне.да лет 10 назад было тоже самое но в острой форме продували увч.
Ирина, здравствуйте .мне сегодня сделали катетеризацию воздух сначала непроходил,врач сказал проходимость низкая ю,потот ели ели продул и ввел гидрокортизон.ухо эаложило и я поняла,что лекарство попало в трубу.но труба не открылась.все также.Заложенность у меня как 5 месяцев.врач сказал надо продолжать катетеризацию.Можно у вас узнать когда может открыться труба?заранее благодарна.
Нужно искать причину заложенности, скорее всего проблемы в носу,