Пью дюфастон по назначению врача на 24 дц пошли месячные нужно ли его продолжать пить , так как прекращать его должна на 26 дц

У меня программа эко будит в следующий цикл , начались видимо месячные ,раньше на 24 день, обычно на 28 , дюфастон должна принимать с 14-26 , как быть , прекратить или продолжить ? Боюсь все испортить

Н/Г эндометриоз
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если сейчас выделения как полноценная менструация, то препарат нужно отменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо , у меня начинаются обычно с мазни , мазня была два предыдущих дня а сегодня вот уже вечер значительно увеличились ,выделения завтра по идее должны быть обильны , дюфастон сегодня отменить уже ? Да и симптомы все как перед месячными самочувствие не очень спина болела живот правда не беспокоит но я днём выпила От спины возможно поэтому нет тянущих болей

Да, в этом случае препарат Можно отменить

Принятый ответ

Здравствуйте, если менструация началась препарат отменяем

Принятый ответ

Здравствуйте. Если начались менструации, то Дюфастон нужно отменить

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте.
Верно, при начале менструации вы отменяете Дюфастон. Ничего страшного, такая реакция организма является нормой.

Принятый ответ

Здравтсвуйте! Если месячные начались, то лучше отменить препарат