Инфицированная рана
Доброго времени суток! У мужа месяц назад была резаная рана. Мы лечили ее как могли, в поликлинику не обращался. И вот на днях рана покраснела, кисть руки отекла. Обратился к хирургу. Рану вскрыли, промыли перекисью, наложили повязку с натрием хлорида. Два дня он ходил на перевязку. И вот на выходных мы увидели, что кисть еще сильнее отекла и покраснела. Сегодня обратились в приёмный покой. Нам ничего нового не сказали. Сделали перевязку и отправили домой. На приём только в понедельник. Чего нам опасаться? Мне кажется, что лечение неправильное назначено.
Здравствуйте!
В данной ситуации, без очного осмотра, сложно сказать, что с кистью.
Если есть ухудшение состояния, то необходимо повторно обращаться в дежурный стационар и, возможно, менять тактику лечения.
Здоровья ⚕️