Можно ли...

Добрый вечер. Офтальмолог назначила капать месяц Феникамид. Левый глаз видит отлично правый после родов двоит изображение, особенно вдаль, и ближе к вечеру хуже. Вопрос: Можно ли капать днём, а не ночью? Нужно ли капать в два глаза, если один только двоит, а второй хорошо видит, как раньше? Не ухудшит ли ситуацию, ходить с раширенным зрачком днем и смотреть на яркие вещи? До родов оба глаза плохо видели синий свет (вместо точки феерверк) в темное время суток. Как-то связано? И поможет ли убрать это синее свечение ,Феникамид, если прокапать в оба глаза?

Нет
35 лет

Добрый день. Не люблю плохо говорить о других врачах. Но мне не понятно зачем вам финикамид? Если двоит только в одном глазу нужно смотреть сетчатку. Сделать ОСТ. Про разные цветовые образы. Так это надо проверить сосуды шеи. Сделать МРТ шейного отдела позвоночника