Выделяется гной из глазика

Добрый вечер! Ребенку 7 месяцев. К вечеру начал слезиться глазик и было немножко выделение гноя. Буквально через 15 мин глазик покраснел, сильнее заслезился и стал выделяться гной. Закапала окомистин. Сейчас спит, не могу сфотографировать и прикрепить фото. Смотрю гноя прям прилично выделяется. Чем лечить?

Нет
26 лет

Здравствуйте. Если гноя много, именно гноя, то, конечно, нужен антибактериальный препарат. В вашем возрасте разрешен тобрекс. По 1 капле 4 раза в день. Перед закапываем капель рекомендую протирать глаз спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Капать тобрекс в оба глаза. Курс 7 дней
Подскажите, носик дышит? Ребенок не простывший?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Александра, вообще у нас температура с воскресенья на понедельник была больше 38. Показали педиатру, сказала горлышко красное и назначила лечение. Носик немножко закладывает, но не критично

Тогда тем более мои назначения тобрекса в силе
Дополню: Носик в таком случае рекомендую промывать солевыми растворами по типу аквамариса.
Не переживайте. Через несколько дней глазик станет лучше. Повторюсь, капать 4 раза в день. И не менее 7 дней, даже если симптомы уйдут, чтобы не было рецидива инфекции.
Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Александра, большое спасибо )))

Принятый ответ

Пожалуйста)
Если будут ещё вопросы, обращайтесь!

Но, конечно, лучше по возможности, как ребенок проснется, добавьте фото. Возможно подкорректирую лечение
Хочу обратить внимание, глазик перед закапываем протирать советую именно разбавленным раствором фурацилина. Так как чай, ромашка и тп не стерильны. Для каждого глаза спонжик свой. Протирать от внешнего угла к внутреннему