Редкие шевеления
Здравствуйте. Беременность 27 недель, очень редкие шевеления, можно сказать что изх даже и нет, если 1 раз в день, то это очень хорошо. Что я только не делала, ела шоколад, лежала на спине, гладила, говорила, бесполезно. Нормально ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте
Узи давно выполняли?
Екатерина, здравствуйте 12 февраля, по узи была все хорошо
Есть смысл обратиться в стационар с жалобами на шевеления
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как давно выполняли допплерометрию?
Елена Борисовна, узи была 12 февраля
Елена Борисовна, я каждый день делаю допплер дома, сердцебиение показывает 140-147
А прикрепить результаты УЗИ есть возможность?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в стационар роддома для снятия узи плода и доплера . Не затягивайте .
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, когда последний раз делали узи ?
Анна Александровна, здравствуйте 12 февраля
Если за сутки менее 10
Шевелений , то необходимо обратиться в стационар
Принятый ответ
Добрый день.
Срок еще невелик и шевеления не оценивают столь пристально, как в 3 триместре.
Пройдите узи. Если признаков нарушения состояния плода нет - значит, это нормальное сочетание активности плода и вашей чувствительности к ним.
Игорь Игоревич, спасибо большое
Игорь Игоревич, по узи все хорошо. Скажите пожалуйста 27 процентиль, на сроке 27 недель, это нормально?
«процентиль» (он же перцентиль) - это не то, что зависит от срока. Это показатель распределения в выборке.
Например, если рота (100 человек) стоит в строю, первый будет соответствовать сотому процентилю по росту, а замыкающий - первому, остальные «поделят» меж собой с 99 по 2 процентили.
Обычно нормальным считают 5 - 95% (значок тот же), иногда 10 - 90%.
Показатель, который у вас оценен в % - нормален.
Здравствуйте, в такой ситуации целесообразнее всего выполнить УЗИ
Здравствуйте! Срочно отправляйтесь в стационар! Необходимо УЗИ+ДПМ, КТГ. Это не норма!
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Хорошо. А если с самого начала шевеления были редкие
Вы пишите о том, что 1 шевеление или вовсе может не быть. На Вашем сроке это не норма. Шевеления должны ощущаться хорошо. Лучше убедиться, что с малышом всё хорошо и просто это его особенность, чем гадать, не зная что с ним происходит всё это время.
Присоединяюсь к коллегам. Молодая женщина на Вашем сроке должна хорошо чувствовать шевеления своего ребёнка. Желаю Вам, чтобы страхи не подтвердились.