Редкие шевеления
Добрый день! 2 дня назад была на узи с доплером 30 недель-все отлично, никаких отклонений нет. Вчера малыш был очень активный, а сегодня прям еле еле слышу его шевеления… в целом вчера был самый активный день за все время, в основном сильные шевеления происходят вечером, а вчера целый день! Очень переживаю
Принятый ответ
Доброе утро! Вы ведете тест шевелений плода?
Илона Альбертовна, здравствуйте!
Нет не веду, но точно знаю что больше 10 в день!
Тогда все в порядке, просто малыш - это человек, который не может постоянно активничать
Илона Альбертовна, благодарю ☺️ еще накручиваю себя
Не надо! Выделяется адреналин при этом и ребенку некомфортно
Принятый ответ
Елена, здравствуйте
Посчитайте шевеления, должно быть в норме хотя бы 10 эпизодов за день. Если что-то смущает можно обратиться в приемный покой роддома, там осмотрят, сделают КТГ
Лидия Владимировна, здравствуйте!
Благодарю ☺️
Рада помочь, Елена!
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо обратиться в ж/к или приёмный покой стационара для выполнения КТГ, Доплера. Так как часто такие изменения шевелений могут быть при гипоксии
Юлия Олеговна, здравствуйте!
Благодарю, посмотрю до вечера и если будет так же то сделаю ктг
Принятый ответ
Елена; здравствуйте!
Менее активно, но все же ощущаете, верно?
Посчитываете шевеления?
Малыш может на многие моменты реагировать - Ваше собственное состояние, то что Вы кушаете, погоду, не переживайте. Он может становиться периодически менее активным
Принятый ответ
Здравствуйте, шевеления в целом ощущаете?
Елена Федоровна, здравствуйте! Да ощущаю, но настораживает что не такие активные
Это вполне нормально, их характер может меняться, но их должно быть минимум 10 за день.
Здравствуйте, если не слышно движений каждые 1,5-2 часа, можно обратиться в свою жк для записи ктг или в приёмный покой роддома.
Добрый день.
Если вы 2 дня назад обследованы - конечно, возможность какой-то неприятности с плодом минимальна.
Сила шевелений обычно не оценивается. только частота (сколько раз за единицу времени). Если меньше 10 раз за дель - лучше, конечно, показаться доктору, пройти УЗИ или КТГ.
Игорь Игоревич, здравствуйте!
Благодарю за ответ