Халязион не проходит уже долгое время!

Добрый день. Снова с вопросом по халязиону у ребенка. Лечим уже месяц, но так и не прошло. Становится чуть лучше, опухоль, краснота спадает, но зернышко остаётся. Сегодня проснулся с припухшим нижнем веком и по видимому и на нижнем веке зреет. Фото прилагается. Лечились разными методами. И тобрекс и мазь флоксал и гидрокортизон, последний курс 10 дней сигницеф, мазь гидрокортизоновую и флоксал по очереди продолжаем и сейчас. Что делать дальше? Волнуемся, что никак не можем победить. Недавно переболел, насморк немного остался.

Нет
1 год

Добрый вечер . Сложная ситуация . Полечились уже всем чем можно.
Давайте пробовать противовоспалительные капли на 7 суток флоас моно 4р/день и неттависк за нижнее веко и на кожу в области шишек 4р/день . Если через 7 суток не будет + динамики - нужен будет осмотр хирурга офтальмолога .

Здравствуйте на очном осмотре когда были последний раз?

Иван Александрович, где то 3 недели назад, когда все началось

А сейчас ребёнок не приболел?

Здравствуйте.
Когда закончили курс гидрокортизоновыми мазями?

Вера Анатольевна, не закончили, капли закончили, а мази мажем 4 раза в день, 2 флоксал, 2-гидрокортизоновую

Сколько дней уже мази используете?

Вера Анатольевна, 12 дней в общем, чередовать с флоксалом стали 6 дней назад

Поняла.
Поменяем группы препаратов.
Капли комбинил или л-дексопт по 1 кап 4 раза в день. Мазь колбиоцин (или неттависк) за нижнее веко утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. И её же наружно на само образование тонким слоем 3 раза в день. 10 дней.

Здравствуйте. Помню предыдущие вопросы. Гидрокортизоновая мазь курс уже закончился?

Сравнила в предыдущими фотографиями, динамики не вижу. Ребенок не простывал за эти дни? не могло продуть?

Александра Евгеньевна, он болел все дни лечения, эти 10 дней, сейчас остаточный насморк остался. Кстати можно ли гулять с таким глазом?

Гулять можно если не очень холодно и ветрено.
Вы уже долго лечитесь. Сейчас рекомендую перерыв 5 дней. Затем повторно курс: капли флоас моно по убывающей схеме: 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день, 3 дня по 1 капле 1 раз в день.
А также мазь гидрокортизоновая 1 процентная наверх на кожу века и 0,5 % за веко 2 раза в день. 2 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Гидрокортизоновая мазь 10 дней. Если не поможет, то нужно удалять оперативным путем.

Александра Евгеньевна, сегодня утром на верхнем веке зерно прям меньше, проходит, а вот на нижнем появилось вчера и воспаленное

Принятый ответ

Вы уже очень долго лечитесь. Так нельзя долго. Поэтому нужен хотя дней 5 перерыв, а потом по схеме, как написала вам вчера

Здравствуйте! Консервативно мало шансов вылечить, большое количеством антибактериальных, гормональных капель и мазей негативно влияет на главную поверхность, рекомендую оперативно лечение.