Консультация терапевта /

Температура полтора месяца. Врачи не могут поставить диагноз, становится хуже. — вопрос №192159

Добрый вечер! Помогите совета пожалуйста, ситуация тяжелая. У человека больше месяца температура. Попал в реанимацию с 40. Кололи всю ночь, сбили. Диагноз месяц не могут поставить. Перевели в инфекционное отделение - сдал все анализы, врачи так и не могут сделать анализ. Анализы более менее в норме. Сейчас - температура ночью повышается, слабость, вялость, похудел на 5 кг... поехали с районной больнице завтра в областную.

Педиатр
МРТ головы сделали?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, делали. Все нормально сказали.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Результаты анализов имеются? На персистирующие вирусные инфекции сдавали? Если нет, то необходимо исключить следующие инфекции путём сдачи - анализ крови (ИФА или ПЦР) на антитела Ig G и Ig M , к вирусу Эпштейна-Барра (герпес вирусы, инфекционный мононуклеоз), цитомегаловирусу, вирусу простого герпеса, токсоплазме, микоплазме, хламидиям.
Принятый ответ
Клиент
Галина, анализы сдали много все норму. Соя повышенная. Белок не в норме. Лежал в инфекции.
Клиент
Галина, анализы прикрепил.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, приложите результаты обследований, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Анна, загрузил фото анализов.
Педиатр
Парацетамоловый тест? Делали?
Клиент
Наталья, нет. (лежали в реанимации неделю и неделю в инфекции)
Клиент
Наталья, анализы прикрепил.
Клиент
Наталья, извините, случайно нажал на минус, как убрать?
Терапевт
Здраствуйте,по возможности приложите анализы.
Принятый ответ
Клиент
Елена, анализов много сдавали, напишите, какие в первую очередь нужны.
Клиент
Елена, загрузил фото анализов.
Педиатр
Ничего))) В анализе только СОЭ. Ой , насколько Этого мало , чтобы поставить это диагноз . Если он у вас в реанимации лежит , там его кто только не смотрел , тут на основание одного анализа крови выяснить Почему температурит человек . Нереально . Давайте всё . Всё что есть . Биохимию , МРТ , УЗИ. Если ситуация непонятная нужно прикреплять всё ! Единственное. Это неивоспаление явно. Возможно с таким СОЭ это какое - то системное заболевание. Нужна ревмопанель.
Клиент
Наталья, до этого был эпизод с отитом одного уха, пару месяцев назад. Сейчас после реанимации лор дважды смотрел, говорят все впорядке, кт делали ранее, в эпизоде с отитом. Неделю назад делали МРТ головы(мозга , сосудов и вен) среднее ухо не делали, тамограф низкопольный. По результатам МРТ , точно не помню как написано , но по-моему --возможно незначительно поражение белого вещества, вероятность венозного генез---надеюсь не напутал. Из семптомов вялость , слабость, температура, нарушения координации, больного иногда шатает.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам моноцитоз - нужно исключить персистирующие вирусные инфекции ВЭБ, ЦМВ, антитела к токсоплазме, микоплазме, хламидиям. КТ легких выполнялось? Туберкулёз исключён?
Функция щитовидной железы нарушена, нужно сделать узи щитовидной железы и анализ на АТПО, ферритин. Не исключён аутоиммунный тиреоидит, тиреотоксикоз, по результатам обследования нужна консультация эндокринолога.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Берите в отделении, где находится больной, промежуточную выписку - там должны быть указаны все проведенные исследования и анализы, заключения специалистов. Только так можно что-то предположить. Иначе это просто гадание на кофейной гуще: с подъемом температуры может протекать очень много состояний и заболеваний.
Принятый ответ
Терапевт
Вам нужно взять выписку в стационаре со всеми исследованиями.
По тому что имеется:есть нарушение функции щитовидной железы,нужно дообследование(узи и анализм крови на АТПО,т4 свободный),затем консультация эндокринолога(повышенная функция щж может давать похудение)
Педиатр
Все- таки нужно сделать и среднее ухо. Парацетамоловый тест- спросите врачей! Это базовый тест при лихорадках! Функция щитовидки- согласна- дообследование и коррекция! Ревмопанель.