Температура полтора месяца. Врачи не могут поставить диагноз, становится хуже.
Добрый вечер! Помогите совета пожалуйста, ситуация тяжелая. У человека больше месяца температура. Попал в реанимацию с 40. Кололи всю ночь, сбили. Диагноз месяц не могут поставить. Перевели в инфекционное отделение - сдал все анализы, врачи так и не могут сделать анализ. Анализы более менее в норме. Сейчас - температура ночью повышается, слабость, вялость, похудел на 5 кг... поехали с районной больнице завтра в областную.
Принятый ответ
МРТ головы сделали?
Наталья, делали. Все нормально сказали.
Принятый ответ
Здравствуйте! Результаты анализов имеются? На персистирующие вирусные инфекции сдавали? Если нет, то необходимо исключить следующие инфекции путём сдачи - анализ крови (ИФА или ПЦР) на антитела Ig G и Ig M , к вирусу Эпштейна-Барра (герпес вирусы, инфекционный мононуклеоз), цитомегаловирусу, вирусу простого герпеса, токсоплазме, микоплазме, хламидиям.
Галина, анализы сдали много все норму. Соя повышенная. Белок не в норме. Лежал в инфекции.
Галина, анализы прикрепил.
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите результаты обследований, пожалуйста.
Анна, загрузил фото анализов.
Парацетамоловый тест? Делали?
Наталья, нет. (лежали в реанимации неделю и неделю в инфекции)
Наталья, анализы прикрепил.
Наталья, извините, случайно нажал на минус, как убрать?
Принятый ответ
Здраствуйте,по возможности приложите анализы.
Елена, анализов много сдавали, напишите, какие в первую очередь нужны.
Елена, загрузил фото анализов.
Ничего))) В анализе только СОЭ. Ой , насколько Этого мало , чтобы поставить это диагноз . Если он у вас в реанимации лежит , там его кто только не смотрел , тут на основание одного анализа крови выяснить Почему температурит человек . Нереально . Давайте всё . Всё что есть . Биохимию , МРТ , УЗИ. Если ситуация непонятная нужно прикреплять всё ! Единственное. Это неивоспаление явно. Возможно с таким СОЭ это какое - то системное заболевание. Нужна ревмопанель.
Наталья, до этого был эпизод с отитом одного уха, пару месяцев назад. Сейчас после реанимации лор дважды смотрел, говорят все впорядке, кт делали ранее, в эпизоде с отитом. Неделю назад делали МРТ головы(мозга , сосудов и вен) среднее ухо не делали, тамограф низкопольный. По результатам МРТ , точно не помню как написано , но по-моему --возможно незначительно поражение белого вещества, вероятность венозного генез---надеюсь не напутал. Из семптомов вялость , слабость, температура, нарушения координации, больного иногда шатает.
Здравствуйте, по анализам моноцитоз - нужно исключить персистирующие вирусные инфекции ВЭБ, ЦМВ, антитела к токсоплазме, микоплазме, хламидиям. КТ легких выполнялось? Туберкулёз исключён?
Функция щитовидной железы нарушена, нужно сделать узи щитовидной железы и анализ на АТПО, ферритин. Не исключён аутоиммунный тиреоидит, тиреотоксикоз, по результатам обследования нужна консультация эндокринолога.
Принятый ответ
Добрый день. Берите в отделении, где находится больной, промежуточную выписку - там должны быть указаны все проведенные исследования и анализы, заключения специалистов. Только так можно что-то предположить. Иначе это просто гадание на кофейной гуще: с подъемом температуры может протекать очень много состояний и заболеваний.
Вам нужно взять выписку в стационаре со всеми исследованиями.
По тому что имеется:есть нарушение функции щитовидной железы,нужно дообследование(узи и анализм крови на АТПО,т4 свободный),затем консультация эндокринолога(повышенная функция щж может давать похудение)
Все- таки нужно сделать и среднее ухо. Парацетамоловый тест- спросите врачей! Это базовый тест при лихорадках! Функция щитовидки- согласна- дообследование и коррекция! Ревмопанель.