Чешется горло и ухо с правой стороны

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чешется ухо справа и горло тоже больше справа, бывают уголки рта тоже чешутся , бывает прям невозможно чешутся , беру щетку зубную и чешу🙈 , еще нос постоянно то течет по задней стенке, то заложен, даже без насморка

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте

Больно ли трогать ухо, нажимать на козелок, есть ли заложенность уха, выделения из него?

Для дообследования вам желательно выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии, мазок из уха на флору для исключения носительства патогенной флоры

Нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос используйте спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 1-2 месяцев- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.

 - отвечает  СпросиВрача –
КАРИНА
Клиент

Анна Юрьевна, а подскажите еще пожалуйста, помимо зуда, начался насморк и болит левая часть затылка( не головная боль) а как будто что-то там давит и бывают единичные стуки боли, как будто что-то оторвалось в голове?)
Просто такой эпизод повторяется 2й раз, когда начинается этот зуд и насморок

Какого цвета выделения из носа? Головная боль усиливается при наклоне головы вниз?

 - отвечает  СпросиВрача –
КАРИНА
Клиент

Анна Юрьевна, они странного цвета белого белого и густые куски , потом могут быть желто зеленые , голова как буто отекшая, но нос дышит хорошо, чувствуется заложенность в голове, при наклоне только увеличивается отек в голове и да голова опять болеть начала в том месте , боль как будто нарывами

Для дообследования выполните рентген пазух носа для исключения воспаления в пазухах и общий анализ крови для исключения бактериального воспаления.

Если нет эффекта от местного лечения в течение 2-3 дней: начните принимать антибиотик: Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи- если у вас нет аллергии на пенициллины и вы не пронимали данный антибиотик за последние 3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото ротоглотки все хорошо.
Может быть хейлит.
Начните наносить цикапласт Баум в5.
В ротоглотку оралгин как уходовое средство.
Сдайте кровь на сахар.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет ли боли при нажатии на козелок?
Сужения наружного слухового прохода?

Вам нужно исключить респираторную аллергию - сдать мазок из носа на риноцитограмму, кровь на IgE, эозинофильный катионный белок, ОАК с лейкоцитарной формулой

 - отвечает  СпросиВрача –
КАРИНА
Клиент

Маргарита Александровна, здравствуйте!
Нет, при нажатии не болит ничего, просто жутко чешется верхняя неба справа и правое ухо,
Я заметила, это начинается тогда, когда стекают сопли по задней стенке либо заложенность, какие-то проблемы с носом

Вам нужно сдать анализы (написала выше)
Нос промывайте э Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц - чтобы снять отек и уменьшить стекание

 - отвечает  СпросиВрача –
КАРИНА
Клиент

Маргарита Александровна, хорошо, спасибо!

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Слизь может оказывать раздражающее действие. Важно понимать,есть аллергия или нет . Сдается хотя бы суммарный иммуноглобулин Е
В нос используется Назонекс или Дезринит по 1 впр 2 раза в день месяц минимум
Лучше не чесать,ни уши, ни уголки рта. Это запускает снова цепочку зуда
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, учитывая аллерго и общий анамнез, написанное мной выше носит общеинформационный характер.

 - отвечает  СпросиВрача –
КАРИНА
Клиент

Виктория Викторовна, здравствуйте!
Сейчас у меня пересох и нос и горло, уже 2й день, и пропали запахи, ничего не чувствую
Такая ситуация у меня была в январе
Капаю снуп ( так как сильно закладывает голову и начала капать трамицент и пить синупрет , назонекс не помогает вовсе