Мне надо носить очки постоянно

Здравствуйте! Мне выписывали очки в детстве для дали -0.75на оба глаза я их носила редко только телевизор посмотреть. Сейчас мне 47 поняла что плохо оринтируюсь вдали. Пошла к окулисту и она выписала очки с астигматизмом ПРАВЫЙ -1.25 цилиндр -0.5 ЛЕВЫЙ -1 цилиндр -0.5 и сказала привыкать к очкам постепенно. Как мне быть? Носить их постоянно или только для дали.

Нет
47 лет

Принятый ответ

Добрый день, для постоянного ношения вдаль, садясь за компьютер или письмо-они вам будут мешать.

Ольга Владимировна, то есть их можно и нужно носить постоянно и снимать при зрении влизи.Я правилно поняла?

Да ! Телевизор смотреть , в помещениях больших площадей находиться , на улице в очках.
Все , что делаем вблизи- очки снимаем .

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, данные полного осмотра офтальмолога.
Эти очки скорее всего для дали. Вблизи Вам будет неудобно в них.
Если ранее не было астигматизма, а сейчас появился, то вполне возможно он имеет и хрусталиковую природу. Нужно видеть данные осмотра