Вздутие нижнего века глаза

Поначалу было покраснение долговое время, между глазным яблоком и нижним веком, потом через месяца 2 пошло вздутие нижнего века, сейчас при усиленном моргании есть боль, капал глаза, индийскими каплями уджала, когда было просто покраснение

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Желательно просто фото и фото с оттянутым нижним веком

 - отвечает  СпросиВрача –
Dan
Клиент

Александра Евгеньевна, здравствуйте приложил

Просмотрела. В толще века визуализируется воспалительное образование. Поэтому сейчас рекомендую капли комбинированные тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь гидрокортизоновую 0, 5 % за нижнее веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Dan
Клиент

Александра Евгеньевна, хорошо благодарю вас за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Dan
Клиент

Александра Евгеньевна, там еще фото прикрепил нижнее веко раскрыл посмотрите пожалуйста, все тоже самое как и сказали купить и лечиться начинать?

Просмотрела. Да. Лечение, как и написала выше. Желаю Вам скорейшего полного выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Dan
Клиент

Александра Евгеньевна, благодарю вас! Прекрасного вам дня!

Спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте нужны капли тобрадекс или комбинил, они комбинированные, 1 кап 4 р в день. Добавить мазь гидрокортизоновую 0.5% за нижнее веко дважды в день. Через 7 дней оценить динамику

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото признаки воспаления века. Закапывайте капли Тобрадекс или Макситрол 5 раз в день и мазь гидрокортизоновую глазную 3 раза в день за нижнее веко. Через неделю нужно оценить динамику и корректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Dan
Клиент

Галина Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
В толще нижнего века формируется халазион. Ни в коем случае не греть и не делать примочки!
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. А гидрокортизоновую мазь 1% наружно на кожу века в области образования 3 раза в день. 10 полных дней. Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Dan
Клиент

Вера Анатольевна, хорошо благодарю!

Пожалуйста ?