Консультация офтальмолога /

Вздутие нижнего века глаза — вопрос №1696275

Поначалу было покраснение долговое время, между глазным яблоком и нижним веком, потом через месяца 2 пошло вздутие нижнего века, сейчас при усиленном моргании есть боль, капал глаза, индийскими каплями уджала, когда было просто покраснение

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Желательно просто фото и фото с оттянутым нижним веком
Принятый ответ
Офтальмолог

Клиент
Александра Евгеньевна, здравствуйте приложил
Офтальмолог
Просмотрела. В толще века визуализируется воспалительное образование. Поэтому сейчас рекомендую капли комбинированные тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь гидрокортизоновую 0, 5 % за нижнее веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Клиент
Александра Евгеньевна, хорошо благодарю вас за ответ!
Клиент
Александра Евгеньевна, там еще фото прикрепил нижнее веко раскрыл посмотрите пожалуйста, все тоже самое как и сказали купить и лечиться начинать?
Офтальмолог
Просмотрела. Да. Лечение, как и написала выше. Желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Клиент
Александра Евгеньевна, благодарю вас! Прекрасного вам дня!
Офтальмолог
Здравствуйте нужны капли тобрадекс или комбинил, они комбинированные, 1 кап 4 р в день. Добавить мазь гидрокортизоновую 0.5% за нижнее веко дважды в день. Через 7 дней оценить динамику
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. На фото признаки воспаления века. Закапывайте капли Тобрадекс или Макситрол 5 раз в день и мазь гидрокортизоновую глазную 3 раза в день за нижнее веко. Через неделю нужно оценить динамику и корректировать лечение
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо!
Офтальмолог
Здравствуйте.
В толще нижнего века формируется халазион. Ни в коем случае не греть и не делать примочки!
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. А гидрокортизоновую мазь 1% наружно на кожу века в области образования 3 раза в день. 10 полных дней. Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, хорошо благодарю!
Офтальмолог
Пожалуйста ?