Боль в бедре
Боль в бедре , внешняя сторона, широкая часть. Не сустав, а ниже. Больно очень сидеть и поднять ногу. Ходить тихонько могу, но больно. Не ударялась и не падала. Работа сидячая. Что это может быть и к какому специалисту обращаться, к неврологу или ортопеду.
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите пожалуйста Ваш рост и вес?
В анамнезе нет остеохондроза?
Александр Юрьевич, 158см 60кг. Остеохондроз шейный есть , но не болит ничего ... Кроме ноги сейчас
Нужно выполнить рентгенографию пояснично-крестцового отдела позвоночника, Ваши симптомы могут быть проявлением остеохондроза.
Сейчас можно принимать следующее лечение:
-Мидокалм по 1,0 в\м в сутки на 10 дней
-Комбилипен по 2,0 в\м в сутки на 10 дней
-Аэртал 100 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 7 дней.
Александр Юрьевич, спасибо большое за ответ!
Пожалуйста ? рад был Вам помочь
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию - проявления остеохондроза с корешковым синдромом, для уточнения - МРТ позвоночника, консультация невролога.
Лечение - аркоксиа 60 мг по 1 таб 1 раз в день в течение 10 дней, мидокалм 50 мг по 1 таб 3 раза в день в течение 5 дней, артнео по 1 таб 1 раз в день в течение 2 месяцев; ЛФК с инструктором длительно до 6 месяцев.
Сергей Николаевич, благодарю за быстрый ответ.
Пожалуйста!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую к приёму Терафлекс-Адванс на 2-3недели затем перейти на Терафлекс курсом 1 месяц. Для восполнения дефицита витаминов группы В Комбилипен в инъекциях 5 дней и переходим на таблетированную форму на 2 недели. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте ! Необходимо сделать рентген пояснично - крестцового отдела позвоночника . Рекомендую : мидокалм 1т 1 раз в день 14 дней, найс наружно 2 раза в день , нимесулид 1т 2 раза в сутки . Здоровья вам !
Мадина Максутовна, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150мг 1т 3 раза в день 14 дней
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 14 дней.
Мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника.
С результатами консультация невролога.