Что за пятно в глазу
Здравствуйте,ребёнку 2,5 года,месяц назад появилось пятнышко на слизистой глаза,внутри глаз немного красный.Неделю капали тобрекс,немного убрало покраснение,но пятнышко осталось.Что это такое и чем лечить,подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это закупорка и нагноение железы реберного края века. Поэтому тобрекс и помог. Но не до конца. Поэтому порекомендую мазь флоксал 2 раза в день точечно наносить на само образование на реберном крае века. Курс лечения 7 дней. Мазь разрешена для применения в возрасте вашего ребенка
Александра Евгеньевна, подскажите пожалуйста,из за чего это произошло и нужно ли дальше продолжать капать тобрекс?
Нет, тобрекс уже не нужно. Только мазь.
Могла из-за того, что ребенок почесал глаз не чистыми руками, продуть могло глазик и тп. А любом случае лечение одинаково.
Не переживайте! Все пройдет! Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Александра Евгеньевна, спасибо большое !
Принятый ответ
Добрый день . Слеза сколько уже так стоит?
Ольга Владимировна, здравствуйте,я включила яркий свет,поэтому потекла слеза пока фотографировала,у него с рождения очень чувствительные глазки,на яркий свет и солнце,всегда такая реакция
Можно флоксал за нижнее веко закладывать 3р/день 7 суток , дальше пишите как дела !
Ольга Владимировна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Это закупорка и воспаление одной из сальных железок века. Рекомендую ватной палочкой точечно наносить мазь Офципро или Флоксал 2 раза в день 7 дней.
Анастасия Олеговна, большое спасибо
Пожалуйста. Пишите, если появятся еще вопросы. Здоровья вам и ребёночку ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На реберном крае века закупорка сальной железы. Страшного ничего нет. Надо наносить мазь флоксал с помощью ватной палочки непосредственно на сам прыщик 3 раза в день 7 дней
Вера Анатольевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте рекомендую местно наносить мазь флоксал 3 р в день, можно на ватную палочку выдавить и аккуратно наносить