Консультация офтальмолога /

Неизвестное образование в глазу у ребёнка — вопрос №1922558

Ребёнку 7 лет ,появилось образование в глазу неизвестного происхождения. Сначала сопровождалось покраснением ,сейчас тоже оно есть ,но уже меньше. Ребёнок говорит,что не травмировался,откуда появилось не знает,болезненных ощущений практически не чувствует . У биологического отца ребёнка был хореоритенит токсопламенный с детства ,что вызвало косоглазие (с ним давно вместе не живем и никак не контактируем)
Закапывали в глаз окомистин вчера и благодаря этому немного уменьшилось покраснение ,но проблема так и осталась 😢
Так же ребёнок пренес сильный двухнедельный кашель(если это как-то поможет информации)
Фото глазика прикладываю
Что это может быть? Насколько может быть серьезно?Куда можно обратиться в выходной день?

Возраст: 26

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это Коста конъюнктивы. Рекомендую комбинированные капли комбинил по 1 капле 4 раза в день, а также нестероидный противовоспалительный препарат диклофенак по 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна,это киста?
Офтальмолог
Извините, пожалуйста, опечатка. Да, воспалительная киста конъюнктивы
Клиент
Александра Евгеньевна, но очный осмотр может подождать до будних дней в этом случае с соблюдением рекомендаций? Насколько это опасно? Эти кисты ,они рассасываются?
Офтальмолог
Да, рассасываются. Лечение лучше не затягивать. Чем быстрее начать, тем лучше.
А в будние дни спокойно сходите на очный прием. Как раз через несколько дней доктор очно оценит динамику.
Искренне желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!
Офтальмолог
Добрый вечер. Это киста .Необходимо заказывать капли с антибиотиком и противовоспалительным компонентом комбинил ( л-дексопт ) каждые 2 часа сегодня и завтра , с 3 по 7 сутки лечения 4р/день.
Можно аналоги в аптеке спросить : тобрадекс или тобразон или дексатобропт их 4р/день капать.
На 7 сутки нужен очный осмотр!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально- фото, у ребёнка киста конъюнктивы. Причиной могла быть травматизация / натер глаз, / воспалительного генеза / на фоне перенесенной инфекции. Образование не опасное для зрения.. рекомендую полечить и через 3-4 дня показаться на очный осмотр в плановом порядке.
Капли Комбинил или Тобрадекс по 1 к 4 раза а в день/7/ дней.
Наблюдение в динамике, очный осмотр на 4-5 й день.
Выздоравливайте.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это киста конъюнктивы воспалительного характера.
Начните капать комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день. И капли нпвс: диклофенак, неванак или накван. Любые из них по 1 кап 4 раза в день через 10 мин после первых капель. 10 дней
И посетите окулиста как можно быстрее
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте вам надо посетить очно специалиста. До этого момента рекомендую использовать капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день