Кажется,что лезет зуб

Здравствуйте! Сыну 27 будет 4 месяца, бесплатный стал, сильно кучает деснами палец и все тащит в рот,заметила ,что десна отличается по цвету и как бы набухла в районе бокового резца,можете пожалуйста посмотреть фото и оценить.Это может быть зуб или что-то другое?

28 лет

Принятый ответ

Доброго времени. Процесс прорезывания зуба идёт, но он может растянуться на пару месяцев. Видно, что десна набухшая и зачаток молочного зуба продвигается. Но на фото много слюны и видно плохо. Обычно сквозь десну сверху начинает просвечиваться белая полосочка-режущий край зубика. Это характерно для резцов.
Повышенное слюноотделение и то, что ребёнок всё пытается погрызть-это будет длительно. Обеспечьте ребёнка специальными грызульками-прорезывателями. Можете так же делать массаж дёсен силиконовым напальчником. Средние сроки появления первого зуба - 6 месяцев, но здесь всё индивидуально. Бывает раннее и позднее прорезывание.

Принятый ответ

Здравствуйте,
явных признаков близкого прорезывания на представленном фото не видно, прорезывание, действительно, чаще с нижних резцов начинается. Зубы движутся в челюсти периодами, беспокоят ребёнка.Сейчас такой период движения.
Давайте кусать охлажденные в холодильнике силиконовые прорезыватели, массаж десны с гелем Дентинейл натура или Камистад бэби.

Принятый ответ

Продвижение зубов к выходу определенно имеется. Об этом говорит фестончатость десны, ее набухание. Но пока что это лишь движение зубов сквозь толщу костных структур.
Такое движение достаточно медленное, и скорее всего в ближайшее время вы зубов еще не увидите.
Ориентируйтесь, пожалуйста, на данные сроки прорезывания зубов

https://ibb.co/YZSr890

По вопросам прорезывания зубов, уздечкам губ и языка, формированию прикуса итд создавайте темы в профильном разделе Ортодонтия. Там быстрее и удобнее отвечать.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.