Кажется режется зуб

Здравствуйте! Сыну 27 будет 4 месяца, беспокойный стал, сильно кусает деснами палец и все тащит в рот,заметила ,что десна отличается по цвету и как бы набухла в районе бокового резца,можете пожалуйста посмотреть фото и оценить.Это может быть зуб или что-то другое?

27 лет

Принятый ответ

Добрый вечер!
Это может быть подготовкой десен к прорезывания зубок, сама десна набухала и много слюнок. Контролируйте температуру и можно использовать местно гели для проиезывания- Холисал,колгель,лидента бэби

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото нет прорезывания Зубов еще
Десна крепнут и готовятся к дентации, поэтому возможно беспокойство и повышенное слюнотечение

Принятый ответ

Здравствуйте
Боль и дискомфорт могут быть ещё до момента прорезывания в десну

Сам процесс дентации по возрасту уже начинается, возможно, это и беспокоит
Но внешне нет признаков того что зуб собирается прорезаться(по фото)

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока не вижу, чтобы прорезывался зубик, не обязательно, что он вылезет в скорейшем времени, но беспокоить может. Давайте охлажденные прорезыватели, если сильно беспокоит наносите Холисал гель.

Принятый ответ

Здравствуйте, зуба не видно, но десны готовятся

Здравствуйте. Синдром прорезывания зубов - сейчас подготовка . Слюнотечение . Зуд дёсен. Кусает все чешет . Пока отека не вижу

Здравствуйте
Зубов ещё нет, процесс прорезывания постепенный, смазывайте десну Дентинале, Камистад Бэби, можно давать ребенку охлаждённые прорезыватели