Прыщ на пальце
Месяц было покраснение на пальце около ногтя. Теперь это превратилось вот в такую шишку. Можно сказать, что она ее не беспокоит, только иногда берет этот палец в рот. Нажимаешь никакой реакции нет. Что делать? Сделали пока компресс с мазью вишневского
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фото.
Керим Хакимович, здравствуйте, добавила
Наталья, там даже если и есть гной, то капилюшка. Я бы полечил сейчас повязками с мазью Левомеколь по 4-5 раз в день. Если будет хуже, просто нужно проткнуть его иглой от нового шприца и убрать гной. И дальше лечить мазью.
Керим Хакимович, а что это вообще такое?
Это абсцесс.
Нельзя использовать мазь Вишневского, она только усугубляет образование гноя. А нам в детской практике нужно препятствовать его образованию.