Покраснение над губой

Здравствуйте, ребёнку 8 месяцев, сосет соску, уже вторую неделю красноты над губой есть маленькие прыщики. Фото прилагаю

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото контактный раздражительный дерматит

Желательно минимизировать применение соски, область покраснения можно смазывать Неотанин / 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на дерматит.
Слюноотделение не увеличено?
Больше ничего ребёнка не беспокоит? Диарея? Повышение температуры? Отказ от еды?

Инна Сергеевна, до этого была температура 39, стоматит, попали в больницу делали антибиотики, и диарея была
Сейчас все хорошо,

А сколько дней прошло?

Инна Сергеевна, 5

Возможно эта сыпь проявление той вирусной инфекции (энтеровирусной инфекции), которая была 5 дней назад.
Обработки не требует, самостоятельно проходит.

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего это раздражительный дерматит на фоне повышенного слюноотделения
Наносите неонатин 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на раздражительный контактный дерматит.
Местно наносите цикальфат\цикабио\цикапласт, эти цика-крема создают защитный барьер и успокаивают кожу.