Щенок с Ювенильным целлюлитом
Здравствуйте! Очень нуждаюсь в мнениях ветеринаров. Дело в том, что у заводчика есть несколько щенков на продажу. Одна из девочек переболела в 2 месяца Ювенильным целлюлитом. Она по окрасу понравилась больше всех. Щенка вылечили, она пришла в норму. Но пугает то, что взяв ее, мы можем столкнуться с проблемами по здоровью у этого щенка на протяжении всей ее жизни. Например, у нее могут быть какие-либо аллергии в дальнейшем или еще что-то? Заводчик предположила, что эта болезнь у нее была из-за вакцинации. Через две недели после вакцины она заболела этим. Вопрос, стоит ли брать этого щенка или все таки выбрать другую? Что вообще скажете? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. При своевременном лечении, возможно полное излечение, прогноз благоприятный.
В Вашем случае, вероятность получить щенка с аллергией и другими проблемами не выше, чем обычно, поэтому, Вам решать, брать ли этого щенка или другого
Принятый ответ
Здравствуйте. Какая порода?
Анна Аркадьевна, уиппет
Чаще всего это заболевание регистрируется до 6 мес. Но у чихуахуа, бишонов и той терьеров были случаи ювенильного целлюлита после года. Это на моей практике и моих знакомых коллег-дерматологов. Поэтому, к сожалению, гарантий, что не будет рецидива, дать никто не может.
Этиология данного заболевания не изучена. Есть вероятность генетической предрасположенности, но это только одна из версий.
Предугадать, будет ли склонность к аллергии, также невозможно. Не обязательно, что у щенка с ювенильным целлюлитом в анамнезе будет такая склонность.