Опухло верхнее веко
Добрый день! У мужа опухло верхнее веко, в аптеке посоветовали мазь флоксал и капли лафракс. За три дня улучшений нет. Только припухлость прибавилась, при надавливании дискомфорт во внешнем уголке глаза. В клинику к сожалению не получается попасть все окошки заняты( подскажите это ячмень или еще что то и чем это лечить?
Здравствуйте. Просмотрела фото. В толще века формируется воспалительное образование. Мазь флоксал используете верно. Ща веко и наверх на кожу века 2 раза в день. А вот капли рекомендую использовать другие. Нужны комбинированные капли тобрадекс или дексатобром или комбинил ( написала несколько вариантов, чтобы могли найти что-то в продаже у себя в аптеках) по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат. Парлазин, эриус и тп 1 раз в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Принятый ответ
Антигистаминный препарат берите лучше последнего поколения, чтобы не было седативного эффекта
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, пузырьков на коже века не было?? Корочки из-за выделений образовались?
Татьяна Николаевна, пузырьков не было, муж говорит корочка появилась после использования мази.
Принятый ответ
Спасибо за уточнение! Порекомендую комбинированные капли (антибактериальные + противовоспалительные) Комбинил или Тобрадекс по 1-2 капли 4-6 раз в сутки(сегодня можно каждый час) 5-7 дней. Антибактериальную мазь флоксал за н/веко 1-2 раза в сутки. Через 3-5 дней оценить динамику и при необходимости подкорректировать лечение. Выздоравливайте ?
Здравствуйте! Формируется ячмень. Антибактериальные препараты вам уже порекомендовали. Ни в коем случае не греть