Прием ок
Здравствуйте. Принимаю Димиа. Заболела, пришлось пить антибиотик амоксицилин. Начала пить и начались мажущие выделения. Чуть чуть совсем. Прочитала в инструкции, что такое может быть при параллельном приёме Ок и антибиотиков. Ничего не болит, не беспокоит. Опасны ли такие выделения и можно ли жить половой жизнью?
Принятый ответ
Здравствуйте! Предохраняетесь на время лечения антибиотиками дополнительно призервативами!!
Принятый ответ
Здравствуйте
Сколько пьете уже препарат?
Необходимо дополнительно использовать презерватив на время приема препарата
За выдедениями наблюдать:если будут обильными, то обязательно УЗИ нужно будет сделать
Юлия, принимаю сутки
Димиа сколько уже по времени принимаете?
Юлия, 2,5 года
Наблюдайте тогда за выделениями пока
Лечение проходите параллельно
Принятый ответ
Здравствуйте, если вы только начали принимать Димиа, то в первые три месяца периодические кровянистые выделения возможны. Учитывая, что вы болеете и принимаете а/б , это также как причина выделений возможна . В этом месяце дополнительная контрацепция презервативом. Вы узи перед началом приемом Дима делали? Все в норме было?
Юлия, принимаю Димиа уже 2,5 года, периодически прохожу обследование, последний раз УЗИ делала в августе. Все было в норме
Принятый ответ
Нина , да , некоторые антибиотики могут снижать контрацептивную функцию кок ! Препарат как обычно четко принимаете ?! Не было пропусков ?! На время приема антибиотика 5-7 дней дополнительно используйте барьерную контрацепцию! Половой жизнью жить можно!
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время приёма любых антибиотиков нужна дополнительная контрацепция
Тогда скорее всего , связано с вашим заболеванием. Если в следующем цикле продолжится , то запланируйте узи малого таза и возможно подумать о смене Димиа на другой препарат.
Не переживайте вы так, это просто такая реакция на антибиотик, дополнительно предохраняетесь пока пьете антибиотик и все!
Нина, добрый вечер!!! Сколько месяцев пьете димиа???
Илона, добрый вечер! 2,5 года
Нина, можно жить половой жизнью и пить антибиотик, ничем больше не предохраняясь!!
Здравствуйте Нина.Выделения не опасны,однако на время приема амоксицилина и в течении 7 дней после его прекращения необходимо использовать дополнительно барьерный метод контрацепции.