Консультация гинеколога /

Прием ок — вопрос №192449

Здравствуйте. Принимаю Димиа. Заболела, пришлось пить антибиотик амоксицилин. Начала пить и начались мажущие выделения. Чуть чуть совсем. Прочитала в инструкции, что такое может быть при параллельном приёме Ок и антибиотиков. Ничего не болит, не беспокоит. Опасны ли такие выделения и можно ли жить половой жизнью?

Гинеколог
Здравствуйте! Предохраняетесь на время лечения антибиотиками дополнительно призервативами!!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Сколько пьете уже препарат?

Необходимо дополнительно использовать презерватив на время приема препарата
За выдедениями наблюдать:если будут обильными, то обязательно УЗИ нужно будет сделать
Принятый ответ

Клиент
Юлия, принимаю сутки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Димиа сколько уже по времени принимаете?
Клиент
Юлия, 2,5 года
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Наблюдайте тогда за выделениями пока

Лечение проходите параллельно

Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, если вы только начали принимать Димиа, то в первые три месяца периодические кровянистые выделения возможны. Учитывая, что вы болеете и принимаете а/б , это также как причина выделений возможна . В этом месяце дополнительная контрацепция презервативом. Вы узи перед началом приемом Дима делали? Все в норме было?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, принимаю Димиа уже 2,5 года, периодически прохожу обследование, последний раз УЗИ делала в августе. Все было в норме
Гинеколог, Акушер
Нина , да , некоторые антибиотики могут снижать контрацептивную функцию кок ! Препарат как обычно четко принимаете ?! Не было пропусков ?! На время приема антибиотика 5-7 дней дополнительно используйте барьерную контрацепцию! Половой жизнью жить можно!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Во время приёма любых антибиотиков нужна дополнительная контрацепция
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда скорее всего , связано с вашим заболеванием. Если в следующем цикле продолжится , то запланируйте узи малого таза и возможно подумать о смене Димиа на другой препарат.
Гинеколог
Не переживайте вы так, это просто такая реакция на антибиотик, дополнительно предохраняетесь пока пьете антибиотик и все!
Акушер, Гинеколог
Нина, добрый вечер!!! Сколько месяцев пьете димиа???
Клиент
Илона, добрый вечер! 2,5 года
Акушер, Гинеколог
Нина, можно жить половой жизнью и пить антибиотик, ничем больше не предохраняясь!!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Нина.Выделения не опасны,однако на время приема амоксицилина и в течении 7 дней после его прекращения необходимо использовать дополнительно барьерный метод контрацепции.