Кровотечение.Кольцо НоваРинг.
После родов (кесарево сечение) прошло 10 месяцев. Менструация началась два месяца назад и только в последний цикл решила поставить кольцо НоваРинг. Всё делала по схеме. В первый день цикла установила. Месячные шли 6 дней, потом были слабые коричневые выделения пару дней. Но потом они усилились и стали алого цвета с вкраплениями мини сгустков. Принимала транексам (1000мг×3 р.д.) ситуацию не спасло. Вопрос: ставить ли новое кольцо в следующий цикл? Или уже нет смысла, оно не подходит мне?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Спустя 1 цикл нельзя сказать подходит оно или нет, организм под него будет перестраиваться в течение 3 месяцев. Продолжайте пользоваться кольцом
Вера Михайловна, как тогда быть с выделениями, они свели на нет личную жизнь.
Продолжать Транексам по 500 мг 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Перед началом использования НоваРинг делали узи малого таза?
Выделения кровяные были какие по объему? За сколько времени полностью наполнялась прокладка?
Екатерина Владимировна, да, делала. В заключении: Вялое обострение хр. сальпингоофорита, эндометрита. Пролечились. После этого прошло 2 месяца и поставила кольцо. В сутки ежедневная прокладка наберётся.
Получается выделения скудные по объему. Это больше похоже на период адаптации к гормональному препарату. Период адаптации обычно длится до 3х месяцев. Поэтому есть смысл и дальше пробовать использовать НоваРинг.
Екатерина Владимировна, поняла. А что принимать если и в следующем цикле продолжатся выделения? Ведь сводят личную жизнь к 0 )))
Принятый ответ
Здравствуйте. Адаптация к препарату идёт 3 мес, в след месяце месячные будут скуднее!!! Вводите кольцо
Светлана Александровна, а если кровянистые выделения будут продолжаться и в следующем цикле. Как же принимать Троксевазин? Если сейчас он не эффективен был. И не вредно ли его принимать долгое время?
Иногда постоянно мазня, 1-2 ежедневные прокладки при адаптаци норма. Транексам постоянно пить не надо.
Светлана Александровна, тогда, если я правильно поняла, нужно перетерпеть эти 1-2 цикла, потому что кровянистые выделения должны становиться скуднее. И в итоге совсем прекратиться? А как понять что что-то идёт не так?
Если в новом цикле на фоне кольца выделения будут обильнее, тогда так не должно быть. Есои они скудненюе-все идёт хорошо