Консультация маммолога /

Боль в груди — вопрос №1925143

Здравствуйте! Боль в правой груди ( со дня на день должны быть критические дни) Раз в год всегда прохожу обследование у гинеколога и УЗИ молочных желез. Последний раз УЗИ делала вот буквально в январе 2024.Все было в норме. Нужно повторное УЗИ? Что-то могли не увидеть? Чем снимать болевой синдром?

Возраст: 36

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите узи
Внутрь можно принять ибупрофен 400 мг
Местно на область груди крем фитол1
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо за ответ. Загрузила узи.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Посмотрела
Все хорошо. Рекомендации выше сработают.
Ничего патологического в груди нет и не могло возникнуть.
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! За такой короткий промежуток времени ничего серьезного образоваться не может. Не переживайте! Наносите на участок болезненности гель диклофенак или Траумель с до 2 раз в день курс 5 дней.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У Вас хорошее узи без патологии. За такой короткий период ничего образоваться не могло. Местно на болезненные участки наносите диклофенак гель 2 раза в день в течение 5 дней.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Опишите боль подробнее
Циклическая?
Отдаёт в руку, спину, подмышку?
По УЗИ у Вас всё хорошо!
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! У вас доброкачественные изменения молочной железы ! То,что вы описываете, это остеохондроз грудного отдела позвоночника! Вам необходимо выполнить МРТ грудного отдела позвоночника с усилением. Можете начать принимать Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 раза в день - 12 дней, Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц, наружно Диклофенак мазь 2% в шею и грудной отдел позвоночника - 3 раза в день – 10 дней. Ложиться на эпликатор Кузнецова шеей и грудным отделом позвоночника на 15 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Спать на ортопед подушке. Регулярно ЛФК на шейно-грудной отделы. Очная консультация невролога в ближайшее время.