Консультация кардиолога /

Тяжело дышать, боль в груди слева сзади, странный пульс — вопрос №1925154

Здравствуйте, весь день тяжело дышать,слабость, плохое самочувствие, тупая слабая боль редкая слева сзади на уровне лопатки, какая-тт тяжесть в левой руке. Вечером измерила давление 92 на 60, пульс 57. (Обычное давление вроде где-то 100-110 на 60-70) При этом какая-то тревожность периодически весь день,периодически холодеют конечности. Сейчас стало еще хуже,произошла еще неприятная ситуация дома. Слабость еще сильнее, руки и ноги ледяные, в горле "ком". Померила снова давление 107 на 70, пульс 64,но прибор в странном ритме пищал и на экране высветился значок ломанной кривой,как молнии. Спустя полчаса смерила еще раз 112/74,пульс 62 и опять значок молнии. Подскажите что это может быть,хотела выпить или корвалол или смесь настоек валериана ,пустырник,корвалол.но боюсь изза низкого пульса,не станет ли хуже

Возраст: 26

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Принять корвалол/валокордин 30-40 капель можно, хуже с разового приема не будет. Оценить эффект в течение получаса. При отсутствии эффекта лучше вызвать скорую для полноценного осмотра, фиксации экг. Но симптомы скорее всего связаны с тревожностью, дорсалгией ( позвоночник)
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Болевые точки при пальпации можно найти? При поворотах, наклонах, дыхании боль меняется?

Клиент
Наталья Викторовна, при пальпации не болит, при движениях тоже,когда сильно заплачу может заболеть заметила,при всхлипываниях что ли
Кардиолог, Терапевт
Поняла. Скорее всего симптомы на фоне повышенной тревожности. Цифры давления и пульса неплохие. Молнию может показывать, если погрешность измерения, что-то не так делаете
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Здравствуйте Алла
по данным динамика АД - в пределах нормы
у вас повышенная тревожность , можно выпить успокаивающий препарат
для исключения патологии сердца снимите ЭКГ
значок молния - показывает неисправность в приборе
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Алла
Можно принять валериану в каплях 30 капель , это только улучшит общее состояние .
В плановом порядке сделайте ЭКГ , если такие симптомы сохранятся , необходим очный осмотр невролога , это профильный специалист в этой области
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям похоже на тревожность, примите корвалол
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки тревожного состояния.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.
Для устранения тревожности афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.