Сухая кожа рук, пальцев
Здравствуйте. У меня на протяжении уже нескольких месяцев (особенно последний месяц ситуация усугубилась) очень сухая кожа рук, особенно на пальцах микротрещины. На ночь мажу Липикар крем для рук, бальзам. Периодически в течение дня мажу увлажняющим кремом. В настоящее время я кормящая мама (1,5 г.).
Принятый ответ
Здравствуйте! Пока убрать липикар ( он с мочевиной). Наружно - крем акридерм ( можно под пищевую пленку на 30-45 мин чтобы усилить его действие).
Крем увлажняющий можно заменить на биодерма атодерм интенсив Баум или урьяж prurised. Поменьше контактировать с водой и бытовой химией ( резиновые хозяйственные перчатки)! Они высушивают кожу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Необходимо использовать эмолиенты на постоянной основе.
Крем Цикапласт с вит В 5 несколько раз в день.
Коротким курсом крем Адвантан 2 р в день 7дней, это гормональный крем.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте! У вас раздражительный дерматит. Возник в ответ на контакт кожи с раздражителем- мыломоющие средства, холодный воздух, пересушивание кожи и тд.
Рекомендую:
1. На время лечения исключить сладкое, красное, цитрусовые, цветные напитки, мед, орехи, морепродукты. Исключить контакт с мыломоющими средствами, бытовой химией.
2. Домашнюю работу выполнять в хб перчатках, а сверху нитриловые, перед выходом на улицу одевать перчатки.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром длительно.
4. Адвантан крем 2р в день 10 дней.
5. Руки мыть детским мылом, после каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар. Липобейз, или Авен ксеракалм. После снятия обострения использовать их постоянно хотя бы 1 раз в день, также наносить перед выходом на улицу.
6. Исключить влажные салфетки, антисептики для рук.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7 дней
Смягчение эмолентами в течение дня
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
Вечером Комфодерм К 7 дней
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к и затем переход на крема с 10-15% мочевины