Консультация дерматолога /

Сохнет и лопается кожа рук — вопрос №1867769

Сохнет и лопается кожа рук, Что делать? Очень часто мою посуду. Купила новое средство для мытья посуды, после этого стала замечать, что кожа рук начала сдохнуть, потом трещины. Может это совпадение?
Мазала белогентом, после него становится лучше, по крайней мере руки не болят.

Возраст: 47

Хронические болезни: Варикоз.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это экзема, носит хронический характер
Обостряется на фоне
- стрессов: пейте чай с ромашкой и мятой, посильнее элтацин и Атаракс
- проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
- проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Ограничить контакт с водой и моющими средствами без перчаток
- после контакта использовать радевит крем или ла кри
- кандидерм мазь или тридерм мазь 2 раза в день 14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на экзему . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комФодерм к и затем постоянное увлажнение кожи

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте мазь Акридерм ГК 2 раза в день. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Марина,здравствуйте
На фото экзема -хроническое нервно-аллергическое заболевание ,склонно к обострениям и периодам ремиссии
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем тридерм тонко 2 р в день 10 дней, далее крем элидел 2 р в день 14 дней,далее 1 р в день 14 дней ,затем 2 раза в неделю (например,вторник и пятница) 2 месяца на привычные места высыпаний
-ежедневно крем витамин ф99 полужирный 2-3 р в день
-минимизировать контакт с водой
-все домашние дела строго в перчатках
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд (чтобы исключить дополнительные провоцирующие факторы)
-исключить проблемы жкт
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте. Можно ли, вместо тридерма акридерм?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Марина,лучше тогда акридерм ГК(комбинированный препарат )