Консультация ветеринара /

Проглотила или нет — вопрос №1925391

здравствуйте
кошка оторвала как то клавишу с ноутбука и куда то ее дела, я проверила весь дом, не нашла
предполагаю, что съела
но никаких симптомов нет
спокойно кушает, пьет, играется, спит, рвота не беспокоит
в таких случаях симптомы появляются сразу или через какое то время? стоит ли переживать?
очень надеюсь, что просто закинула ее куда то, пока игралась…

Возраст: 4

Хронические болезни: нет

Ветеринар
Здравствуйте! Симптомы могут проявиться не сразу, а когда предмет вызовет непроходимость. Некоторые предметы выходят естественным путем до 5 дней.
Если заметите снижение аппетита, рвоту, изменение стула, вялость, апатию, необходимо в обязательном порядке попасть на приём для узи диагностики.
По хорошему, клавиша крупновата для прохождения по гортани, но случаи бывают всякие.