Анализ мазка на микрофлору
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. сдала анализы на степень чистоты влагалища, результаты пришли следующие: лейкоциты- У 6-8 В-10 Ц 8-10 Эпителий - У 15-16 В 18-20 Ц 16-18 Микрофлора - кокк Трихомонад и гонорея -отрицательны.
Готовлюсь к операции - киста левого яичника
43 года
Добрый день, Ольга! Мазок при отсутствии жалоб хороший. Единственно микрофлора кокки может быть при дисбактериозе. Но если нет жалоб, то ничего страшного нет. Можно поставить гексикон 1-2-3 дня по 1 св на ночь перед операцией. Но это уже на усмотрение врача.
Олег Владимирович, спасибо вам большое