Консультация педиатра /

Повышены лейкоциты — вопрос №2831632

Добрый день, ребенок 1 год и 3 месяца был отит с температурой под 40 , пропили антибиотик и капали капли , спустя неделю был рецидив гнойного отита , опять же выписали антибиотик , вылечили и опять пошел гной, прописали третий антибиотик, вылечили
Спустя полторы недели у ребёнка поднялась температура была в течении 5 дней максимум до 38 , но поднималась в основном ночью либо под утро
Сдавали кровь несколько раз , на третий раз лейкоциты почти снизились, соэ всегда был высокий
Сейчас ребенок неделю чувствует себя хорошо , сдали еще раз кровь и лейкоциты поднялись , в чем дело? К какому врачу обратится лучше ? Анализы прикрепляю

Педиатр
Здравствуйте.
А по сколько пропиваете антибиотики? Дни, дозы?
Так как по последнему анализу идёт опять повышение не только лейкоцитов, но и нейтрофилов - бактериальная инфекция.
Принятый ответ
Клиент
Педиатр предлагает лечь в больницу чтобы проставили антибиотик
Пили первый панцеф 7 дней 5 мл
Второй был азитрокс 5 дней по 5,5 мл
Третий клацид 10 дней по 5,5 два раза

Педиатр
Поняла вас.
Я бы согласилась с педиатром, так как надо выяснить где инфекция, и почему постоянно идёт повышение именно за счёт бактериальной инфекции.
Была б вирусная - там лечения специфического нет.
А тут по крови уже несколько раз бак.инфекция. где то есть очаг воспаления. Мочу не сдавали?
Клиент
Мочу сдавали , фол тоже прикрепила
Педиатр
Да, все, увидела, она в норме.
А кашля нет?
Клиент
Нет, ни кашля, ни соплей
Клиент
На что еще стоит обратить внимание и кому показаться?
Анализ на асло понижен , реактивный белок повышен
Педиатр
Я бы порекомендовала сдать биохимический анализ крови, повтор крови через 3-5 дней, осмотр Лора и обсудить назначение антибиотика группы пенициллинов, вам их не назначали.
Обращаем внимание на слабость, отказ от еды и питья, повтор температуры, рвоту
Педиатр
Срб повышается так высоко при бактериальных инфекциях, АСЛО не имеет значение снижения, главное что не повышен
Педиатр
Здравствуйте
По анализу активная бактериальная инфекция
Тут причин несколько либо не долечиваете( не весь курс пьете )
Либо дозировка мала , либо антибиотик не тот , какие пили антибиотики , дозировки и сколько дней ?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, первый антибиотик был панцеф 5,5 мл 7 дней
Второй был азитрокс 5 дней по 5 мл
Третий был клацид 10 дней 5,5 2 раза в день
Педиатр
Здравствуйте!.
По анализу от 16.01. Есть данные за бактериальную инфекцию.
Понимаю, что ребенок уже чувствует себя хорошо, но возможно бактерия где-то ещё в организме ребёнка. Скажите вы анализ мочи сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, да , мочу сдавали , фото тоже прикрепила
Клиент
А еще почему понижен Асло?
И реактивный белок повышен
Педиатр
Срб повышен из-за воспаления. Он может подниматься на воспаление и долго быть повышен. Тоесть ребёнок клинически здоров, а срб ещё повышен
Снижение асло из-за приёма антибиотиков, и ещё говорит, что стрептококк был давно

Анализ мочи в норме
Педиатр
Здравствуйте! По анализам действительно признаки бактериальной инфекции. Препаратом выбора при лечение отитов являются амоксициллин/ амоксиклав. Вам же 2 раза назначали макролиды и цефалоспорин.
Принятый ответ
Педиатр, Функциональный диагност
Добрый день, по анализу крови данные за бактериальную инфекцию, рекомендовано применение антибиотиков, оценить эффективность через 72 часа от начала приема, под контролем врача очно.