Бцж прививка

Нам в 2 месяца назначили бцж, так как в род доме не сделали, а потом была алергия, взяли Манту, сказали после неё бцж будет, правельно ли это? И что может быть после бцж прививки? Могут ли быть боли у ребёнка?

Нет
23 года

Здравствуйте. Да, после 2 месяцев перед БЦЖ нужно сделать пробу манту. Реакции не бывает, только на месте укола может появиться папула, затем гнойник, потом корочка и рубчик, это нормальная реакция.

Здравствуйте.
Всё верно сначала проба Манту, потом только БЦЖ. Прописана в приказе по вакцинопрофилактике.