Непонятная реская крапивница

Здравствуйте 24 декабря первый раз резко начали чесаться ладошки до жути началась реско пульсация головы и по всему телу острая крапивница лицо бордовое было губы опухли уши тоже все тело красно бордовое от спины до ног руки шея вызвала скорую поставили гармон вроде нечего такого не ела за минут 30 до алергии такой выпила медокалм , укол поставили уехали так же вот 4 февраля тоже вспомнила что пила за минут 30-40 толперизон тоже самое что медокалм и началось все реско сначала сильно спазм желудка сделался желудок отпустило началась чесотка ладошек и так же лицо стянуло руки стянуло все красно бордовое плюс трясло как будто морозило даже были на пальцах синеватые подушечки , скорая приехала поставили укол гормон , поехала к аллергологу дала сдать анализы на паразитов ,общий биохимию и на хилекобактер калл ,паразиты все отрицательные хилекобакт обнаружен ,остальную кровь прикрепляю посмотрите , так же сегодня 13 февраля второй день тело по ночам и днём как будто чешиться и слегка покалывает высыпаний вроде нету может и не замечаю с подросткового возраста свои прыщики по всему телу имеются лицо от носа к щекам скрасна губы как будто стянуло чутка может уже кажеться ,уже не знаю что ещё сдать можно и куда двигаться что пить чтобы это прошло как страшный сон

Ожирения,гипертония не всегда
23 года
13 Февраля ·Просмотров: 87·Ангелина, Новокузнецк

Принятый ответ

Ангелина здравствуйте, довольно часто крапивницу провоцируют нпвс ( нестероидные противовоспалительные средства), мидокалм - миорелаксант, но очень часто провоцирует крапивницу , вплоть до генерализованных высыпаний ( об этом и в инструкции указано).в данной ситуации следует прекратить прием мидокалма, и рекомендуют прием антигистаминных препаратов курсом до 10-14 дней ( иногда и более длительный курс назначают, до месяца, под контролем врача). По стандартам лечения, для достижения положительного эффекта от лечения, дозу антигистаминных препаратов можно увеличить до 2-4 раз( то есть если на одной таблетке антигистаминного препарата сыпь появляется, то добавляют ещё одну таблетку- по 1 таблетке утром и вечером например).

А подскажите по анализам что у меня как там , а почему реакция пошла только через 30-40 минут на медокалм ,просто раньше я его курсами даже в уколах ставила и пила где-то с год назад нечего не было а тут такое

И подскажите ещё что это за пузырик такой с фиолетовым оттенком на губе он уже месяца 4 у меня

?

Ангелина , в общем анализе крови сдвиг небольшой в вирусную сторону, возможно накануне болели вы( лимфоциты повышены), эозинофилы 1-%, при острой аллергической реакции они обычно снижены или вообще-0, потом в норму приходят.обращает на себя внимание положительный результат на хеликобактер, возможно такая реакция на мидокалм и связана с воспалением в желудочно- кишечном тракте.

Назначения аллерголога вполне корректно назначены, доктор даже преднизолон указала, если никакой динамики не будет на фоне антигистаминных препаратов.

Лимфоциты повышены ? 6.7 вроде были

6,5 это лейкоциты, а лимфоциты 52%

Да желудок даже очень часто бывает побаливает а щас в последний месяц вообще давит после каждого приема пищи ,и как будто плотный ,и ещё бурчит сильно ночью и после еды так же

А поняла лимфоциты , ну болеть не болело ухо только было восполеное даже палочка не проходила ушная , но тоже оно не болело не как ну я покапала антибиотик вроде отек уха спал

На фоне воспаления в жкт любой препарат может дать сильную аллергическую реакцию!!! Обратитесь обязательно к гастроэнтерологу на очный прием, чтобы разобраться с этим вопросом.

Значит на фоне ситуации с ухом и так кровь показала, теперь понятно.

Я обратилась к гастроэнтеролога назначила она два вида антибиотика от хилекобактера плюс пробиотик и омепразол ,боюсь начинать пить вдруг опять реакция сильная пойдет на антибиотик ,у меня ещё как два года панические атаки ставят личилась фенабут вроде вот вот прошли пол года не было а тут эта крапивница реская за секунд пять с отеком что опятт на этом фоне панические атаки боюсь что либо есть пить особенно по лекарствам

Тогда обычно рекомендуют сначала курс нексиума ( он убирает воспаление) недели на 3-4, а затем уже и лечение гастроэнтеролога можно будет подключить.( именно на хеликобактер)

Ой спасибо большое попробую хотя я ей сказала свою ситуацию она нечего не предложила мне чтобы сначала восполения убрать чтобы реско так на антибиотик не садиться темболия сразу два Пить ,а не подскажите сколько нексиум пить раз в день и по сколько

Я вот почитала у нексиума тоже побочка есть в виде конюктивный отек тоже как и в медокалме написано что это редкая побочка но на медокалм все же пошла она , если и на нексиум такая же будет

Нексиум 20 мг утром натощак назначают.

Нет, нексиум такого не даст, как мидокалм, разный механизм работы препаратов

Спасибо большое буду пробовать а то уже не знала от чего такая реакция раз в месяц как по заказу

А почему таблетка дала токо через 30-40 минут такую реакцию а не сразу

Так таблетке нужно время, чтобы в кровоток все всосалось , поэтому реакция пошла.

Поняла спасибо

И последний вопрос ,смотрите мне выписали атревазол возможно ли на него такая реакция в виде крапивнице с коньюктивным отеком как и на толперизон медокалм боюсь уже пить когда что то выписывают

Новые лекарственные препараты сейчас нежелательно принимать; только после нормализации состояния по крапивнице.

А что можно тогда попить от тревожности и панических атак чтобы безопасно

Это подбирает невролог.

Невролог и выписала афабазол

Принятый ответ

Здравствуйте в подобном случае
по описанию это типичная острая лекарственная аллергическая реакция по типу крапивницы с ангиоотёком на толперизон . Повтор эпизода через 30–40 мин после приёма того же действующего вещества подтверждает причинную связь. Такие реакции могут сопровождаться покраснением, зудом ладоней отёком губ и лица, ознобом спазмом в животе и требуют экстренной помощи, что вам и оказывали глюкокортикостероидом . В дальнейшем толперизон полностью противопоказан и обязательно сообщайте об этой реакции всем врачам и зафиксируйте её в меддокументах. Обследования на паразитов и Helicobacter не объясняют острый повторный эпизод после приёма препарата. Сейчас при сохраняющемся зуде без высыпаний возможен «хвост» посталлергической реакции
обычно назначают антигистаминный препарат 2-го поколения курсом 7–14 дней по стандартной дозировке, избегают новых лекарств и продуктов. Для дальнейшей тактики этр очная консультация аллерголога и при необходимости оформляется заключение о лекарственной аллергии.

Тоесть получаеться я выпила медокалм в декабре у меня пошла такая реакция и тут в феврале я выпила и пошла такая реакция это от него может ? А почему я раньше его курсами пила такого не было ,и подскажите на уколы тогда тоже этого препарата может быть такая реакция ? Странно просто первый раз с таким сталкиваюсь не когда не было на него такой реакции это не может тоесть быть из за восполения желудка , я ещё сдала срб он у меня 23 , имунглобулин Е сдала он у меня он у меня 55 показал при допустимом значение 100 и ревмотроидный фактор 20 при значение 30

И пришел ещё какой-то с3 компонент комплемента 1.94 при допустимом значение 1.90 показывает красным повышен