Консультация ветеринара /

Щенок 1,5 месяца (немецкая овчарка) проглотил пробку от тетрапака — вопрос №192605

Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Наш щенок 1,5 месяца (немецкая овчарка) проглотил пробку от тетрапака, ведет себя как обычно, бегает, играет, но стал меньше есть. Диаметр пластиковой пробки 2,5 см. Что делать? Живем далеко от города, клиники у нас нет. Неужели нельзя ему помочь?

Ветеринар
Достаточно частое явление. Рекомендую при появлении, проблем и частой рвоты и отсутствием в рвотных массах и кале, частичек крышки, обратиться к хирургу. Можно применять вазелиновое масло (продается в любой аптеке) внутрь по 3-5 мл 3 раза ТОЛЬКО в течении суток, не больше.
Клиент
Спасибо большое!