У немецкой овчарки выпадает шерсть
Добрый день, как помочь немецкой овчарке.? Весь чешется, выпадает шерсть. Сидел и на общем столе, и на гипоаллергенном корме, чешется от всего. Сейчас анализы сдать нет возможности. Живём в деревне, надо везти в город, для анализов. Наши ветеринары, выписывают тавегил, стоп зуд и террамицин (спрей как зеленка).
Принятый ответ
Добрый день,
есть ли у животного обработки от эктопаразитов и гельминтов? Что на данный момент ест? Рвота или диарея наблюдались за последнее время?
Алена, обработки все есть. Сейчас ест с общего стола, суп, кашу. Так,как после гипоаллергенного корма, за 2 месяца очень похудел. У него это уже с прошлого года, просто в том году дадим стопзуд и от аллергии, проходило на время, а сейчас на собаку страшно смотреть, сейчас фото прикреплю
Алена, стул нормальный, рвоты нет
Алена, диарея бывает, но это больше из-за того,что съест что-то из запрещенки
Сейчас животное нужно перевести на питание из каши, рис, гречка, Геркулес на выбор. использовать мясные продукты, можно индейку, нежирную говядину. Суп продукты можно, рубец, сетка, но только после варки. В кашу можно добавлять овощи, брокколи, цветная капуста, морковка, кабачок.
Надо выкупать животное, нужен шампунь с 4% хлоргексидином или с климбазолом. Хорошо намылить, оставить на 5 минут и смыть. 2 раза в неделю. Не давать слизывать.
Тавегил можно, 0,1 мг/кг 2 раза в день.
Пока что все, что можно сделать без лабораторной диагностики.